Razón Social  Prestaciones  Responsable  Modalidad de Concurrencia  Teléfono del Establecimiento  E-mail  Domicilio del Establecimiento  Localidad  Provincia  Cupo  Categoría 
A. J. A. Asociación Juvenil Araucana  Hogar con Centro de Día  Matilde Vizzone / Pacheco Patricia  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (011) 4762-1071  .  Rivadavia 2696  Munro  Buenos Aires  8 A 
Centro de Día  Matilde Vizzone / Pacheco Patricia  Jornada Simple/Doble  (011) 4762-1071  .  Rivadavia 2696  Munro  Buenos Aires  33 B 
Hogar con Escolaridad Primaria  Dora Susana Mazzacane  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (011) 4633-1706/8017/4299  Calle 47 Esq. 25  La Plata  Buenos Aires  999 A 
Escolaridad Primaria  Dora Susana Mazzacane  Jornada Simple/Doble  (011) 4633-1706/8017/4299  Calle 47 Esq. 25  La Plata  Buenos Aires  999 A 
Escolaridad Pre Primaria  Dora Susana Mazzacane  Jornada Simple/Doble  (011) 4633-1706/8017/4299  Calle 47 Esq. 25  La Plata  Buenos Aires  999 A 
Formación Laboral  Dora Susana Mazzacane  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (011) 4633-1706/8017/4299  Calle 47 Esq. 25  La Plata  Buenos Aires  0 A 
Hogar con Aprestamiento Laboral  Dora Susana Mazzacane  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (011) 4633-1706/8017/4299  Calle 47 Esq. 25  La Plata  Buenos Aires  0 A 
Hogar con Escolaridad Pre Primaria  Dora Susana Mazzacane  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (011) 4633-1706/8017/4299  Calle 47 Esq. 25  La Plata  Buenos Aires  999 A 
APAD  Centro de Día  Elsa Fernandez  Jornada Simple/Doble  (011) 4666-5952/3060  La Plata 265/275  Bella Vista  Buenos Aires  24 B 
APADMSI  Centro de Día  Nélida S. de Ehrhardt  Jornada Simple/Doble  (011) 4723-8951/ 47423388  Billinghurst 1260  San Isidro  Buenos Aires  25 A 
APANAU  Centro Educativo Terapéutico  .  Jornada Simple/Doble  -11 .  Estrada 2451  Avellaneda  Buenos Aires  28 A 
APIAD  Centro de Día  A. Mantica  Jornada Simple/Doble  (011) 4799-4990  Ayacucho 3939  Olivos  Buenos Aires  30 C 
APID (ASOC. PROT. INTEGRAL)  Centro de Día  Maria L. Modarelli  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (03489) 437710  Bertolini 301/309  Campana  Buenos Aires  32 B 
Hogar con Centro de Día  María L. Modarelli  Jornada Simple/Doble/Alojamiento L-V/Alojamiento Permanente  (03489) 427664  .  Av. Perón e/Arenales y Viamonte  Campana  Buenos Aires  24 B 
Centro de Día  María L. Modarelli  Jornada Simple/Doble/Alojamiento L-V/Alojamiento Permanente  (03489) 427664  .  Av. Perón e/Arenales y Viamonte  Campana  Buenos Aires  26 B 
APINA  Centro Educativo Terapéutico  Enrique Alcoba  Jornada Simple/Doble  (011) 4253-1719  Alvear 329  Quilmes  Buenos Aires  0 B 
Hogar con Centro Educativo Terapéutico  S. Lopez de Pravaz  Alojamiento Lunes a Viernes Permanente  (02321) 441761  Sin Datos  Caseros 2750  Ingeniero Maschwitz  Buenos Aires  45 A 
APPANE  Centro de Día  Canio Nicolas Iacouzzi  Jornada Simple/Doble (con almuerzo)  (03488) 424690  Sin Datos  Rivadavia 240  Escobar  Buenos Aires  30 C 
APRENDER A CRECER  Escolaridad Pre Primaria  Stella M. Realli  Jornada Simple  (011) 46592531  Esmeralda 417  Haedo  Buenos Aires  20 A 
Escolaridad Primaria  Stella M. Realli  Jornada Simple/Doble  (011) 46592531  Esmeralda 417  Haedo  Buenos Aires  30 A 
ARCO IRIS (CTRO. DE F.L.)  Centro de Día  Enrique Maubecin  Jornada Simple/Doble  (011) 4750-0480  Caseros 2756  Caseros  Buenos Aires  29 B 
Aprestamiento Laboral  Enrique Maubecin  Jornada Simple/Doble  (011) 4750-0480  Caseros 2756  Caseros  Buenos Aires  14 B 
AREA  Escolaridad Primaria  Carlos Drag  Jornada Simple/Doble  (011) 4794-9353  J. B. Alberdi 1641  Olivos  Buenos Aires  25 B 
ARMONIA  Escolaridad Primaria  Dr. Néstor Miranda  Jornada Simple/Doble (con almuerzo)  (011) 4798-1730/4792-3693  Fleming 939  Martínez  Buenos Aires  56 A 
Escolaridad Pre Primaria  Dr. Néstor Miranda  Jornada Simple/Doble  (011) 4798-1730/4792-3693  Fleming 939  Martínez  Buenos Aires  6 A 
ARNOLD JASSEN  Escolaridad Primaria  Raquel Ezcurra  Jornada Simple/Doble  (011) 4219-1144  Coronel Flores 1271  Quilmes  Buenos Aires  20 B 
Escolaridad Pre Primaria  Raquel Ezcurra  Jornada Simple/Doble  (011) 4219-1144  Coronel Flores 1271  Quilmes  Buenos Aires  10 B 
ASID  Centro de Día  Beatriz Sullyng  Jornada Doble  Machado 538  Chascomús  Buenos Aires  30 C 
ASOC. PADRES DISCAPACITADOS  Centro de Día  P. J: Fontana  Jornada Simple/Doble  (02477) 432818 / 421650  Ruta 32 km. 3  Pergamino  Buenos Aires  30 B 
ATIADIM  Centro de Día  Gladys P. de Urga  Jornada Simple/Doble  (02346) 428011  atiadim@infovia.com.ar  Av. Zamón y Vicente Zaveira  Chivilcoy  Buenos Aires  12 B 
Hogar con Centro de Día  Gladys P. de Urga  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (02346) 428011  atiadim@infovia.com.ar  Av. Zamón y Vicente Zaveira  Chivilcoy  Buenos Aires  18 B 
AVANCEMOS JUNTOS  Centro de Día  Antonio Germino  Jornada Simple/Doble  (0223) 754414  Sin Datos  Guido 945  Mar del Plata  Buenos Aires  20 C 
BETANIA  Centro de Día  Josefa Abad  Jornada Simple/Doble  (011) 4293-4645  Suipacha 110  Turdera  Buenos Aires  40 A 
Centro de Día  Osvaldo Rodriguez  Jornada Simple/Doble  Sin Datos  Sin Datos  Suipacha 240  Turdera  Buenos Aires  20 A 
BILINGUE DEL HORIZONTE (CIBES)  Escolaridad Primaria  Graciela Alicedo  Jornada Simple/Doble  (011) 4812-9600/4791/4011  Guemes 1455  Vicente López  Buenos Aires  18 B 
Escolaridad Pre Primaria  Graciela Alicedo  Jornada Simple/Doble  (011) 4812-9600/4791/4011  Guemes 1455  Vicente López  Buenos Aires  7 B 
BLANQUERNA (INST. MED. PSICOP.)  Hogar con Aprestamiento Laboral  Miguel Padilla  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (011) 46291889/4313  Julian Pérez 851  Morón  Buenos Aires  46 A 
Escolaridad Primaria  Miguel Padilla  Jornada Doble  (011) 46291889/4313  Julian Pérez 851  Morón  Buenos Aires  99 A 
Aprestamiento Laboral  Miguel Padilla  Jornada Simple/Doble  (011) 46291889/4313  Julian Pérez 851  Morón  Buenos Aires  87 A 
Hogar con Centro de Día  Miguel Padilla  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (011) 46291889/4313  Julian Pérez 851  Morón  Buenos Aires  46 A 
Hogar con Escolaridad Primaria  Miguel Padilla  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (011) 46291889/4313  Julian Pérez 851  Morón  Buenos Aires  46 A 
Centro de Día  Miguel Padilla  Jornada Simple/Doble  (011) 46291889/4313  Julian Pérez 851  Morón  Buenos Aires  168 B 
BUSCANDO EL SOL (ESC. ESPECIAL)  Escolaridad Primaria  Marcel Ghezzi  Alojamiento Permanente/Jornada Doble  (011) 4664-6065 /4773-4483  Rosetti 775  Muñiz  Buenos Aires  23 C 
Escolaridad Pre Primaria  Marcel Ghezzi  Alojamiento Permanente/Jornada Doble  (011) 4664-6065 /4773-4483  Rosetti 775  Muñiz  Buenos Aires  6 C 
CADIS (CTRO. ATENCION AL DISCAPACITADO)  Centro de Día  Carlos Muñoz  Jornada Simple/Doble  (02329) 484655  Av. Anta 349/365  Zárate  Buenos Aires  4 C 
Hogar con Centro de Día  Carlos Muñoz  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (02329) 484655  Av. Anta 349/365  Zárate  Buenos Aires  16 C 
CAMINO AL SOL  Escolaridad Primaria  María del Carmen F. Rolle  Jornada Simple/Doble  (011) 44591442  La Patria 3575  Villa Tessei  Buenos Aires  25 A 
Escolaridad Pre Primaria  María del Carmen F. Rolle  Jornada Simple/Doble  (011) 44591442  La Patria 3575  Villa Tessei  Buenos Aires  8 A 
CAPACITANDO (NUEVO DIA)  Centro de Día  xxxxx  Jornada Simple/Doble  Rufino Inda 1370  Mar del Plata  Buenos Aires  30 C 
CASA HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS  Internación en Rehabilitación  Director Médico Néstor Mario Penedo  No hay modalidad seleccionada  (011) 4469-9500  .  Gabriel Ardoino 714  Ramos Mejía  Buenos Aires  0 U 
Atención Ambulatoria  Director Médico Néstor Mario Penedo  No hay modalidad seleccionada  (011) 4469-9500  .  Gabriel Ardoino 714  Ramos Mejía  Buenos Aires  0 U 
CENTRO DE DIA PLAZA (ANEXO)  Centro de Día  Raul Emanuelli  Jornada Simple/Doble  (02461) 420491 / 426280 / 4258  Alem 39  San Nicolás  Buenos Aires  25 C 
CENTRO DE DÍA Y HOGAR NUÑEZ (ITN)  Hogar  Wagner Ana MAría  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (011) 4720-3160  Moreno 424 (ex 2475)  Villa Ballester  Buenos Aires  16 B 
CEPP  Escolaridad Primaria  Lic. Haase  Jornada Simple/Doble  (011) 4249-3662 / 4225-5785  Emilio Mitre 1144  Lanús Este  Buenos Aires  45 A 
Formación Laboral  Lic. Haase  Jornada Simple/Doble  (011) 4249-3662 / 4225-5785  Emilio Mitre 1144  Lanús Este  Buenos Aires  31 B 
CHECAR  Hogar con Centro de Día  Mirta O. de Acari  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (0237) 4624044/4633737  Av. Storni 1933  La Reja  Buenos Aires  32 C 
Centro de Día  Mirta O. de Acari  Jornada Simple/Doble  (0237) 4624044/4633737  Av. Storni 1933  La Reja  Buenos Aires  43 C 
CIDELI (CIRC. DESPERT. DEL LICIA)  Centro de Día  José Luis Campos  Jornada Simple/Doble  (0223) 4830288  Gaudino 85  Mar del Plata  Buenos Aires  45 C 
CINDI  Centro de Día  Ana Mancia  Jornada Simple  Sin Datos  Sin Datos  Roca 237  Bahía Blanca  Buenos Aires  6 B 
Hogar  Ana Mancia  Alojamiento Permanente  Sin Datos  Sin Datos  Roca 237  Bahía Blanca  Buenos Aires  14 B 
CIPRIJ (CTRO. INTEG. PSICOP. DE REC. INF. JUV.)  Escolaridad Primaria  M. Comizo  Jornada Simple/Doble  (011) 4242-0159  Del Valle Iberlucea 5034  Remedios de Escalada  Buenos Aires  30 B 
CLINICA PRIVADA PUEYRREDON PEDERNERA  Hogar con Centro de Día  Norberto Kidjekouchian  Alojamiento Lunes a Viernes Permanente  (011) 4243-3128 / 4245-1096  Pedernera 264  Lomas de Zamora  Buenos Aires  21 A 
Centro de Día  Norberto Kidjekouchian  Alojamiento Lunes a Viernes Permanente  (011) 4243-3128 / 4245-1096  Pedernera 264  Lomas de Zamora  Buenos Aires  30 A 
CLUB RESIDENCIAL PRIVADO LOURDES  Centro de Día  M. Rodriguez Cabaleiro  Jornada Simple/Doble  47570135/47123096  Dr. Springolo 862  Saenz Peña  Buenos Aires  7 B 
Hogar con Centro de Día  M. Rodriguez Cabaleiro  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  47570135/47123096  Dr. Springolo 862  Saenz Peña  Buenos Aires  33 B 
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PILAR - HTAL. SAN JUAN  Hogar con Centro de Día  Sr. Feijo  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (02323) 421036  Av. Julio A. Roca 501  Luján  Buenos Aires  63 B 
COMUNIDAD TERAPEUTICA ALTER  Centro Educativo Terapéutico  Silvia Inga  Jornada Simple/Doble (sin almuerzo)  42531299 - 42507607  Conesa 326  Quilmes  Buenos Aires  36 B 
Estimulación Temprana  Silvia Inga  Jornada Simple/Doble (sin almuerzo)  42531299 - 42507607  Conesa 326  Quilmes  Buenos Aires  36 A 
CONVIVENCIAS  Centro Educativo Terapéutico  Aldo S. Sosa  Jornada Simple/Doble  Sin Datos  Sin Datos  Belgrano 723  San Fernando  Buenos Aires  15 A 
Estimulación Temprana  Aldo S. Sosa  No hay modalidad seleccionada  Sin Datos  Sin Datos  Belgrano 723  San Fernando  Buenos Aires  0 A 
Hogar con Centro Educativo Terapéutico  Aldo S. Sosa  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  Sin Datos  Sin Datos  Belgrano 723  San Fernando  Buenos Aires  35 A 
COPTLA (CL. PEDIAT.)  Estimulación Temprana  Dr. Maza|  No hay modalidad seleccionada  (011) 4658-1647  B. Mitre 125  Ramos Mejía  Buenos Aires  15 A 
Centro Educativo Terapéutico  Dr. Maza|  Jornada Simple  (011) 4658-1647  B. Mitre 125  Ramos Mejía  Buenos Aires  20 B 
COSECHANDO TIEMPO (CIDIME)  Centro de Día  Alba Alicia Villan  Jornada Simple/Doble  (0223) 4650209  Sicilia 9734/46  Mar del Plata  Buenos Aires  11 C 
Hogar con Centro de Día  Alba Alicia Villan  Jornada Simple/Doble/Alojamiento L-V/Alojamiento Permanente  (0223) 4650209  Sicilia 9734/46  Mar del Plata  Buenos Aires  19 C 
COTTOLENGO DON ORIONE  Centro de Día  Padre Gustavo Rosi  Jornada Simple/Doble  (0223) 4722081  Matheu 3330  Mar del Plata  Buenos Aires  29 A 
Hogar con Centro de Día  Padre Gustavo Rosi  Alojamiento Lunes a Viernes Permanente  (0223) 4722081  Matheu 3330  Mar del Plata  Buenos Aires  23 A 
Hogar con Centro de Día  Jorge Baez  Alojamiento Lunes a Viernes Permanente  Sin Datos  Sin Datos  J. Kennedy 2041  Victoria  Buenos Aires  24 A 
Hogar con Centro Educativo Terapéutico  Pbro. Oscar Pezzarini  Alojamiento Permanente  (011) 4268-0740/1563  Av. Lacaze 3963  Claypole  Buenos Aires  356 A 
Hogar con Centro de Día  Ema Benavidez  Alojamiento Lunes a Viernes Permanente  Manuel Estevez 620  Avellaneda  Buenos Aires  110 A 
Centro de Día  A. Zbicajnik  Jornada Simple/Doble  (011) 46646796/46672830/445174  Pte. Illia 4250 - Ruta 8 km. 32.5  Los Polvorines  Buenos Aires  90 A 
Hogar con Centro de Día  A. Zbicajnik  Alojamiento Lunes a Viernes Permanente  (011) 46646796/46672830/445174  Pte. Illia 4250 - Ruta 8 km. 32.5  Los Polvorines  Buenos Aires  96 A 
CRECIENDO (A P Y A DEL DISC.COOP. SAN NICOLAS) A P  Centro de Día  Cristina Moliterno  Jornada Simple/Doble  (02461) 425292  Falcon 221  San Nicolás  Buenos Aires  15 B 
CREE  Centro de Día  Sra. Elba Silveira  Jornada Simple/Doble  (0237) 4633314  Sin Datos  Beethoven 1702  La Reja  Buenos Aires  62 B 
Escolaridad Pre Primaria  Sra. Elba Silveira  Jornada Simple  (0237) 4633314  Sin Datos  Beethoven 1702  La Reja  Buenos Aires  0 A 
Escolaridad Primaria  Sra. Elba Silveira  Jornada Simple/Doble  (0237) 4633314  Sin Datos  Beethoven 1702  La Reja  Buenos Aires  0 A 
CREI (CENTRO DE REC. Y ESC. INT.)  Formación Laboral  Nora Gunther  Jornada Simple/Doble  Sin Datos  Sin Datos  Bolivia 4336 (ex Nº 183)  Villa Ballester  Buenos Aires  24 A 
Centro de Día  Nora Gunther  Jornada Simple/Doble  Sin Datos  Sin Datos  Bolivia 4336 (ex Nº 183)  Villa Ballester  Buenos Aires  20 B 
Escolaridad Pre Primaria  Nora Gunther  Jornada Simple  Sin Datos  Sin Datos  Bolivia 4336 (ex Nº 183)  Villa Ballester  Buenos Aires  4 A 
Escolaridad Primaria  Nora Gunther  Jornada Simple/Doble  Sin Datos  Sin Datos  Bolivia 4336 (ex Nº 183)  Villa Ballester  Buenos Aires  102 A 
CRI (CENTRO DE REHAB. INFANTIL)  Centro Educativo Terapéutico  Dra. Barbato Aída  Jornada Simple/Doble  46647845 Av. Gral. Lemos 1637 Quinta Sta. Teresa  Los Polvorines  Buenos Aires  29 A 
Estimulación Temprana  Dra. Barbato Aída  Jornada Simple/Doble  46647845 Av. Gral. Lemos 1637 Quinta Sta. Teresa  Los Polvorines  Buenos Aires  29 A 
DEL SOL HOGAR Y CENTRO DE DIA  Centro de Día  Viviana Changala  Jornada Simple/Doble  (0237) 4625605  Alvar Nuñez 1477  Moreno  Buenos Aires  8 A 
Hogar con Centro de Día  Viviana Changala  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (0237) 4625605  Alvar Nuñez 1477  Moreno  Buenos Aires  22 A 
DESPERTARES  Centro de Día  Luis de Biaggio  Jornada Simple/Doble  (02292) 454316 / 454023  Otamendi y Salinas Grande  Benito Juárez  Buenos Aires  110 A 
DIANA (CTRO. REGIONAL DE REHAB. DE LA SORDERA )  Escolaridad  Jorge Odon  Jornada Doble  Sin Datos  Sin Datos  Colon 820  Remedios de Escalada  Buenos Aires  999 A 
Centro de Día  Herminia Bronzini  Jornada Simple/Doble  (011) 46641299/44511113  Roque Saenz Peña 2810  San Miguel  Buenos Aires  57 A 
Hogar con Centro de Día  Herminia Bronzini  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (011) 46641299/44511113  Roque Saenz Peña 2810  San Miguel  Buenos Aires  57 B 
DOÑA LUZ  Centro Educativo Terapéutico  Carlos Eisner / Martín Pacheco / G. Oliv  Jornada Simple/Doble  (02320) 491459  .  Av. Illia 10961 Ruta 8 Km. 39.9  Tortuguitas  Buenos Aires  12 B 
Hogar con Centro Educativo Terapéutico  Carlos Eisner / Martín Pacheco / G. Oliv  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (02320) 491459  .  Av. Illia 10961 Ruta 8 Km. 39.9  Tortuguitas  Buenos Aires  28 B 
DR. MIGUEL ANGEL SOLANAS PACHECO  Estimulación Temprana  Carmen Risso - María Pilla  No hay modalidad seleccionada  (011) 4465-1401  cendiasolanas@hotmail.com.ar  Constancio Vigil 351  Muñiz  Buenos Aires  0 A 
Centro de Día  Carmen Risso - María Pilla  Jornada Simple/Doble  (011) 4465-1401  cendiasolanas@hotmail.com.ar  Constancio Vigil 351  Muñiz  Buenos Aires  27 C 
EIDEP  Centro Educativo Terapéutico  Gisela Nolé  Jornada Simple/Doble  Sin Datos  Sin Datos  La Rioja 2691  Olivos  Buenos Aires  52 B 
EL PORTAL DEL SOL  Estimulación Temprana  Ruben Perrone  No hay modalidad seleccionada  (0223) 4720032/823057  Quintana 2955  Mar del Plata  Buenos Aires  0 A 
Escolaridad Primaria  Ruben Perrone  Jornada Simple/Doble  (0223) 4720032/823057  Quintana 2955  Mar del Plata  Buenos Aires  169 B 
EL SOL DEL SUR SRL  Hogar con Centro de Día  Omar Lacman  Jornada Simple/Doble/Alojamiento L-V/Alojamiento Permanente  Sin Datos  Sin Datos  Garibaldi 2348  Llavallol  Buenos Aires  35 B 
Centro de Día  Omar Lacman  Alojamiento Lunes a Viernes Permanente  Sin Datos  Sin Datos  Garibaldi 2348  Llavallol  Buenos Aires  40 B 
ELIM  Formación Laboral  Praxedes Morales Clara  Jornada Simple/Doble  Sin Datos  Sin Datos  Isletas 2919  Villa Diamante  Buenos Aires  10 B 
Escolaridad Primaria  Praxedes Morales Clara  Jornada Simple/Doble  Sin Datos  Sin Datos  Isletas 2919  Villa Diamante  Buenos Aires  30 B 
EMDEE  Escolaridad Pre Primaria  Lic. Andrés Fariña  Jornada Doble  (0223) 4751574  Uruguay 1651  Mar del Plata  Buenos Aires  5 B 
Escolaridad Primaria  Lic. Andrés Fariña  Jornada Doble  (0223) 4751574  Uruguay 1651  Mar del Plata  Buenos Aires  43 B 
ENCUENTROS  Centro de Día  Mario Luján  Jornada Simple/Doble  (0292) 52547  Alte. Brown 227  Benito Juárez  Buenos Aires  22 B 
ENTRE AMIGOS  Centro de Día  .  Jornada Simple/Doble  (011) 712-6894  .  Uruguay 3142  Saenz Peña  Buenos Aires  7 B 
Hogar con Centro de Día  .  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (011) 712-6894  .  Uruguay 3142  Saenz Peña  Buenos Aires  13 B 
EPEN  Escolaridad Pre Primaria  Rawson Fini  Jornada Simple/Doble  Sin Datos  Sin Datos  Arana 168  Monte Grande  Buenos Aires  15 A 
Escolaridad Primaria  Rawson Fini  Jornada Doble  Sin Datos  Sin Datos  Arana 168  Monte Grande  Buenos Aires  30 A 
ERNA  Hogar con Centro Educativo Terapéutico  Adrian Ruffo  Alojamiento Lunes a Viernes Permanente  (02320) 471165  Av. Illía 14241 - Ruta 8, Km 44,5  Del Viso  Buenos Aires  0 B 
Centro Educativo Terapéutico  Adrian Ruffo  Jornada Simple/Doble  (02320) 471165  Av. Illía 14241 - Ruta 8, Km 44,5  Del Viso  Buenos Aires  32 B 
ESC. CAMINO  Escolaridad Pre Primaria  M. Eugenia Rojas / Andrea Venzi  Jornada Simple  (02491) 433118  Mitre 749  San Nicolás  Buenos Aires  6 B 
Escolaridad Primaria  M. Eugenia Rojas / Andrea Venzi  Jornada Simple/Doble  (02491) 433118  Mitre 749  San Nicolás  Buenos Aires  40 A 
ESC. ESPECIAL HURLINGHAM  Escolaridad Primaria  Graciela Dimaio  Jornada Simple  (011) 46650067  Sin Datos  Guemes 1667  Hurlingham  Buenos Aires  32 A 
ESCUELA TALLER EL SEMBRADOR  Escolaridad Primaria  A. Piuzzi  Jornada Simple/Doble  Sin Datos  Sin Datos  Av. Pte. Roca 2547  Florida  Buenos Aires  35 A 
ESFADI  Hogar con Centro de Día  Walter Fleitas  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (011) 43834  Nazca 1001  Pontevedra  Buenos Aires  31 B 
Centro de Día  Walter Fleitas  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (011) 43834  Nazca 1001  Pontevedra  Buenos Aires  9 C 
ESPACIO DE VIDA  Estimulación Temprana  Inés Stecher  No hay modalidad seleccionada  Sin Datos  Sin Datos  Urquiza 1059  San Miguel  Buenos Aires  24 A 
Centro Educativo Terapéutico  Inés Stecher  Jornada Simple/Doble  Sin Datos  Sin Datos  Urquiza 1059  San Miguel  Buenos Aires  40 B 
EVOLUCION  Centro de Día  Luis Olub  Jornada Simple/Doble  Sin Datos  Sin Datos  Del Valle Iberlucea 4451  Remedios de Escalada  Buenos Aires  50 A 
Hogar con Centro de Día  Luis Olub  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  Sin Datos  Sin Datos  Del Valle Iberlucea 4451  Remedios de Escalada  Buenos Aires  44 A 
FLORIDA I (HOGAR TERAPEUTICO)  Hogar con Centro de Día  Dra. A. Sacroisky  Alojamiento Lunes a Viernes Permanente  Sin Datos  Sin Datos  Gral. Valentin Vergara 3292/80  Florida  Buenos Aires  30 A 
FLORIDA II (HOGAR TERAPEUTICO)  Centro de Día  Dra. Castagnola  Jornada Simple/Doble  Sin Datos  Sin Datos  Perú 1051/59  Florida  Buenos Aires  22 A 
Hogar con Centro de Día  Dra. Castagnola  Alojamiento Lunes a Viernes Permanente  Sin Datos  Sin Datos  Perú 1051/59  Florida  Buenos Aires  26 A 
FRANCOISE DOLTO  Centro Educativo Terapéutico  C. Fiochi de Figueredo  Jornada Simple/Doble  (011) 4658-5634/4654-2215/4658  Alvarez Jonte 321  Ramos Mejía  Buenos Aires  66 A 
Centro de Día  C. Fiochi de Figueredo  Jornada Simple/Doble  (011) 4658-5634/4654-2215/4658  Alvarez Jonte 329  Ramos Mejía  Buenos Aires  62 B 
FRONTERAS ABIERTAS  Escolaridad Primaria  Claudio Increttoli  Jornada Simple/Doble  Sin Datos  Sin Datos  Catamarca 155  Quilmes  Buenos Aires  48 B 
Formación Laboral  Claudio Increttoli  Jornada Simple/Doble  Sin Datos  Sin Datos  Catamarca 155  Quilmes  Buenos Aires  2 B 
FUNDACION NANO  Aprestamiento Laboral  Hugo Nano  Jornada Simple  Sin Datos  Sin Datos  Sarmiento 1431/1417  San Miguel  Buenos Aires  26 B 
Centro de Día  Hugo Nano  Jornada Simple  Sin Datos  Sin Datos  Sarmiento 1431/1417  San Miguel  Buenos Aires  40 A 
Estimulación Temprana  Hugo Nano  No hay modalidad seleccionada  Sin Datos  Sin Datos  Sarmiento 1431/1417  San Miguel  Buenos Aires  0 A 
FUNDACION NOSOTROS  Hogar  Fermin Murall / Diana Murall  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (011) 4743-5480 / 2342 (011)  .  Andrade 91  Acasusso  Buenos Aires  7 B 
Centro de Día  Fermin Murall / Diana Murall  Jornada Simple/Doble  (011) 4743-5480 / 2342 (011)  .  Andrade 91  Acasusso  Buenos Aires  36 B 
Hogar con Centro de Día  Fermin Murall / Diana Murall  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (011) 4743-5480 / 2342 (011)  .  Andrade 91  Acasusso  Buenos Aires  7 B 
Formación Laboral  Fermin Murall  Jornada Simple/Doble  Manzone 431/441  Acasusso  Buenos Aires  25 B 
Aprestamiento Laboral  Fermin Murall  Jornada Simple/Doble  Manzone 431/441  Acasusso  Buenos Aires  25 B 
Centro de Día  Fermin Murall  Jornada Simple/Doble  Manzone 431/441  Acasusso  Buenos Aires  26 B 
FUSEDIM  Residencia  Palacios Ricardo  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (02323) 478099  Ruta 8 km 77 (Parada Robles) (47)  Capilla del Señor  Buenos Aires  17 A 
HERMANO SOL HERMANA LUNA  Centro de Día  Marcela Acosta  Jornada Simple/Doble  (011) 4292-1372/5372  Carabelas 120  Temperley  Buenos Aires  45 B 
HOGAR CASTELAR  Centro de Día  Maria Colonna  Jornada Simple/Doble  (011) 46240555  Sin Datos  Curuchet 3141  Castelar  Buenos Aires  15 B 
Hogar con Centro de Día  Maria Colonna  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (011) 46240555  Sin Datos  Curuchet 3141  Castelar  Buenos Aires  35 B 
HOGAR SAN FRANCISCO DE LA LOMA  Centro Educativo Terapéutico  Elvio Formica  Jornada Simple/Doble  4739-9270 / 48481635  Churruca 8256  Loma Hermosa  Buenos Aires  22 A 
Hogar con Centro Educativo Terapéutico  Elvio Formica  Alojamiento Lunes a Viernes Permanente  4739-9270 / 48481635  Churruca 8256  Loma Hermosa  Buenos Aires  58 A 
HOGAR SAN MIGUEL  Hogar con Centro de Día  Patricia Sotelo  Alojamiento Lunes a Viernes Permanente  Sin Datos  Sin Datos  Darregueyra 962  Los Polvorines  Buenos Aires  30 A 
I.E.S.D.E.N.E.  Estimulación Temprana  Luis A. Stratico, A. Martinez  No hay modalidad seleccionada  (011) 4459-2259  S. Freud 2888  Villa Tessei  Buenos Aires  27 A 
INCUDI  Centro de Día  N. Cominelli / S. Carnevali / C. Cone  Jornada Simple/Doble  (0291) 4544051  .  Mitre 709  Bahía Blanca  Buenos Aires  26 B 
Hogar  N. Cominelli / S. Carnevali / C. Conenna  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (0291) 4882280  Alvarado 2384  Bahía Blanca  Buenos Aires  32 B 
Hogar con Centro de Día  N. Cominelli / S. Carnevali / C. Conenna  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (0291) 4882280  Alvarado 2384  Bahía Blanca  Buenos Aires  999 B 
INDAD - CENTRO DE DIA  Centro de Día  Marcela D´Marco  Jornada Simple/Doble  42083846 Tuyuti 3556  Valentín Alsina  Buenos Aires  26 B 
INST. DE PSICOP. DEL SUR "HOGAR DEL SUR"  Centro de Día  Emilio de Fazio  Jornada Simple/Doble  (011) 4248-4015 / 4202-5183/51  Darragueira 435  Banfield  Buenos Aires  0 A 
Hogar con Centro de Día  Emilio de Fazio  Jornada Simple/Doble/Alojamiento L-V/Alojamiento Permanente  (011) 4248-4015 / 4202-5183/51  Darragueira 435  Banfield  Buenos Aires  77 A 
INSTITUTO DE NIVELACION MELODIA S.R.L.  Formación Laboral  M. A. Stelluto  Jornada Simple/Doble  (03488) 458690/32  esmelody@ciudad.com.ar  Benavidez N° 92  Benavidez  Buenos Aires  999 B 
Escolaridad Primaria  M. A. Stelluto  Jornada Simple/Doble  (03488) 458690/32  esmelody@ciudad.com.ar  Benavidez N° 92  Benavidez  Buenos Aires  999 A 
Escolaridad Pre Primaria  M. A. Stelluto  Jornada Simple/Doble  (03488) 458690/32  esmelody@ciudad.com.ar  Benavidez N° 92  Benavidez  Buenos Aires  999 A 
INSTITUTO DEL ÑIÑO S.R.L.  Centro de Día  Susana Inés Najle  Jornada Simple/Doble  (011) 4204-2946  Supisiche 396  Sarandí  Buenos Aires  78 A 
INSTITUTO DIFERENCIAL CRECER (CID)  Escolaridad Primaria  Ana Colzada  Jornada Simple/Doble  Ricardo Balbin 2459  San Martín  Buenos Aires  24 B 
Centro Educativo Terapéutico  Ana Colzada  Jornada Simple/Doble  Ricardo Balbin 2459  San Martín  Buenos Aires  8 B 
Escolaridad Pre Primaria  Ana Colzada  Jornada Simple/Doble  Ricardo Balbin 2459  San Martín  Buenos Aires  8 B 
INSTITUTO VILLA DEL SOL  Centro de Día  Dr. Amado Eduardo Cattaneo  No hay modalidad seleccionada  42516100 No declara  Av. San Martín 536  Bernal  Buenos Aires  41 C 
Hogar con Centro de Día  Dr. Amado Eduardo Cattaneo  No hay modalidad seleccionada  42516100 No declara  Av. San Martín 536  Bernal  Buenos Aires  89 C 
IRIM (NTRA. SRA. DE LA ESPERANZA)  Escolaridad Primaria  Osvaldo Napoli  Jornada Simple/Doble  (011) 4659-7536  Obispo Miguel Raspanti 609/605  Haedo  Buenos Aires  96 B 
Formación Laboral  Osvaldo Napoli  Jornada Simple/Doble  (011) 4659-7536  Obispo Miguel Raspanti 609/605  Haedo  Buenos Aires  24 A 
ITAL  Escolaridad Pre Primaria  Patricia Juliano  Jornada Simple  (011) 44894747  Sin Datos  Aristobulo del valle 372  Castelar  Buenos Aires  6 A 
Escolaridad Primaria  Patricia Juliano  Jornada Simple  (011) 44894747  Sin Datos  Aristobulo del valle 372  Castelar  Buenos Aires  24 A 
JHAITI  Escolaridad Primaria  Juan Carlos Darago  No hay modalidad seleccionada  (011) 42904772 / 42812391  Florentino Ameghino 552  Monte Grande  Buenos Aires  48 A 
Escolaridad Pre Primaria  Juan Carlos Darago  Jornada Simple/Doble  (011) 42904772 / 42812391  Florentino Ameghino 537/41  Monte Grande  Buenos Aires  9 A 
Escolaridad Primaria  Juan Carlos Darago  Jornada Simple/Doble  (011) 42904772 / 42812391  Florentino Ameghino 537/41  Monte Grande  Buenos Aires  100 A 
Centro de Día  Juan Carlos Darago  Jornada Simple/Doble  (011) 42904772 / 42812391  Florentino Ameghino 350  Monte Grande  Buenos Aires  62 A 
Formación Laboral  Juan Carlos Darago  Jornada Simple/Doble  (011) 42904772 / 42812391  Florentino Ameghino 552  Monte Grande  Buenos Aires  24 A 
JUNTOS  Centro Educativo Terapéutico  Lic. Armendariz  Jornada Simple/Doble  (011) 4243-6272  14 de Julio 141  Temperley  Buenos Aires  38 A 
LA CASA AZUL  Estimulación Temprana  Dra. Connoly  No hay modalidad seleccionada  (011) 42420190 / 42027699  Larroque 264  Banfield  Buenos Aires  4 A 
LA LLAVE DEL CIELO AZUL  Escolaridad Primaria  Cecilia Zubieta  Jornada Simple/Doble  (011) 4292-8301  San Martín 44  Lomas de Zamora  Buenos Aires  45 A 
Escolaridad Pre Primaria  Cecilia Zubieta  Jornada Simple/Doble  (011) 4292-8301  San Martín 44  Lomas de Zamora  Buenos Aires  999 A 
LA RANA KIKI  Escolaridad Primaria  Silvia Perino  Jornada Simple/Doble  46640451/46673405  Sarmiento 1835  San Miguel  Buenos Aires  22 B 
Escolaridad Pre Primaria  Silvia Perino  Jornada Simple/Doble  46640451/46673405  Sarmiento 1835  San Miguel  Buenos Aires  8 B 
LAS LOMAS ORAL  Escolaridad Pre Primaria  Inés Funes  Jornada Simple/Doble  Sin Datos  Sin Datos  Haití 866  Martínez  Buenos Aires  61 A 
Escolaridad Primaria  Inés Funes  Jornada Simple/Doble  Sin Datos  Sin Datos  Haití 866  Martínez  Buenos Aires  16 A 
LEV ASOC. (IMPROCO) - COLEG. W. MORRIS  Escolaridad Primaria  Adriana Aberasto  Jornada Simple/Doble (sin almuerzo)  (011) 4662-2250  Del Eva 1940 e/Albania y Alsina  Hurlingham  Buenos Aires  15 B 
LIMICA SRL  Centro de Día  Lidia Funai  Jornada Simple/Doble  (011) 4658-6049  Pte. Illia 369  Haedo  Buenos Aires  30 B 
Hogar con Centro de Día  Lidia Funai  Alojamiento Lunes a Viernes Permanente  (011) 4658-6049  Pte. Illia 369  Haedo  Buenos Aires  27 A 
LOS ANGELES CUSTODIOS  Escolaridad Primaria  Beatriz Alonso  Jornada Simple/Doble  (011) 42827123/ 42828105 / 4  Virgilio 186 y Tupungato  Lomas de Zamora  Buenos Aires  20 A 
Escolaridad Pre Primaria  Beatriz Alonso  Jornada Simple/Doble  (011) 42827123/ 42828105 / 4  Virgilio 186 y Tupungato  Lomas de Zamora  Buenos Aires  15 A 
LOS CIPRESES  Centro de Día  Fernando Vasile  Jornada Simple/Doble  (0220) 4802352  Manso 160 y Ruta 200 km 34  Merlo  Buenos Aires  13 B 
MACEDONIO FERNANDEZ  Escolaridad Primaria  María Ernestina Guerra  Jornada Simple/Doble  (011) 4790-8085  Borges 2145  Olivos  Buenos Aires  999 B 
Escolaridad Pre Primaria  María Ernestina Guerra  Jornada Simple/Doble  (011) 4790-8085  Borges 2145  Olivos  Buenos Aires  999 B 
MAITEN  Escolaridad Primaria  Hugo Falasconi  Jornada Simple/Doble  (011) 4768-4793  La Paz 3145 (ex 247)  Villa Ballester  Buenos Aires  20 A 
Estimulación Temprana  Hugo Falasconi  No hay modalidad seleccionada  (011) 4768-4793  La Paz 3145 (ex 247)  Villa Ballester  Buenos Aires  15 A 
Escolaridad Pre Primaria  Hugo Falasconi  Jornada Simple/Doble  (011) 4768-4793  La Paz 3145 (ex 247)  Villa Ballester  Buenos Aires  7 A 
MI CASA  Hogar con Centro de Día  Raul Hector Borrajo  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (011) 4729-9696  Capdevilla 6648 (ex 1508)  José León Suárez  Buenos Aires  16 B 
MI ENCUENTRO  Escolaridad Primaria  Isabel Moura  Jornada Simple  Sin Datos  Sin Datos  Saavedra 973  Muñiz  Buenos Aires  45 A 
Escolaridad Pre Primaria  Isabel Moura  Jornada Simple  Sin Datos  Sin Datos  Saavedra 973  Muñiz  Buenos Aires  16 A 
MI LUGAR  Centro Educativo Terapéutico  Mirta Wechsung  Jornada Simple/Doble  (011) 42926112  Alte. Brown 2856  Temperley  Buenos Aires  27 B 
NUESTRA LUZ  Escolaridad Primaria  Elisa Belinqui de Azubel  Jornada Simple/Doble  (011) 4795-5127  Carlos Villate 1770  Olivos  Buenos Aires  30 B 
NUEVA VIDA CENTRO  Hogar con Centro de Día  Marcela Malo  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (02320) 491441  Entre Rios esq. Los Laureles  Tortuguitas  Buenos Aires  32 A 
Centro de Día  Marcela Malo  Jornada Simple/Doble  (02320) 491441  Entre Rios esq. Los Laureles  Tortuguitas  Buenos Aires  8 B 
NUEVO DIA  Escolaridad Pre Primaria  Carlos Muñoz  Jornada Simple/Doble  (011) 4654-2678/4658-9520  Belgrano 314  Ramos Mejía  Buenos Aires  24 A 
Formación Laboral  Carlos Muñoz  Jornada Simple/Doble  (011) 4654-2678/4658-9520  Belgrano 314  Ramos Mejía  Buenos Aires  24 A 
Escolaridad Primaria  Carlos Muñoz  Jornada Simple/Doble  (011) 4654-2678/4658-9520  Belgrano 314  Ramos Mejía  Buenos Aires  24 A 
Escolaridad Primaria  Carlos Muñoz  Jornada Simple/Doble  Cel. (011) 15 4559-6844  Belgrano 248  Ramos Mejía  Buenos Aires  104 A 
Formación Laboral  Carlos Muñoz  Jornada Simple/Doble  Cel. (011) 15 4559-6844  Belgrano 248  Ramos Mejía  Buenos Aires  104 A 
Escolaridad Pre Primaria  Carlos Muñoz  Jornada Simple/Doble  Cel. (011) 15 4559-6844  Belgrano 248  Ramos Mejía  Buenos Aires  104 A 
PAPAI  Formación Laboral  Giraudola A. M.  Jornada Simple/Doble  (011)46270117  Sin Datos  Paris 2700  Merlo  Buenos Aires  99 B 
Formación Laboral  Sra. Emilce Nastro  Jornada Simple/Doble  (011) 46270117  Sin Datos  Belgrano 1041  Morón  Buenos Aires  81 B 
Escolaridad Primaria  Sra. Emilce Nastro  Jornada Simple/Doble  (011) 46270117  Sin Datos  Belgrano 1041  Morón  Buenos Aires  108 A 
PARQUE QUIRNO  Centro de Día  Sr. Hector A. Busconi  Jornada Simple/Doble  (011) 46657070  Sin Datos  Pizzurno 357  Hurlingham  Buenos Aires  30 B 
PLATERITO  Escolaridad Primaria  Dra. Ramirez  Jornada Simple/Doble  (011) 46650333  Sin Datos  Mendelshon 2349  Hurlingham  Buenos Aires  35 A 
Escolaridad Pre Primaria  Dra. Ramirez  Jornada Simple/Doble  (011) 46650333  Sin Datos  Mendelshon 2349  Hurlingham  Buenos Aires  5 A 
PSICOP. SAN PABLO  Centro de Día  Marta Martin  Jornada Simple/Doble  (02320) 470266  11 de Septiembre 250  Del Viso  Buenos Aires  23 A 
Hogar con Centro de Día  Marta Martin  Jornada Simple/Doble/Alojamiento L-V/Alojamiento Permanente  (02320) 470266  11 de Septiembre 250  Del Viso  Buenos Aires  32 A 
Hogar con Centro Educativo Terapéutico  Carlos Eisner  Alojamiento Lunes a Viernes Permanente  (02320) 491459/494640  Av. A. Illia 10961 - Ruta 8 km 39,9 (Doñ  Tortuguitas  Buenos Aires  28 B 
Centro Educativo Terapéutico  Carlos Eisner  Jornada Simple/Doble  (02320) 491459/494640  Av. A. Illia 10961 - Ruta 8 km 39,9 (Doñ  Tortuguitas  Buenos Aires  12 B 
RAYUELA  Centro Educativo Terapéutico  Marta Susana Celma  Jornada Simple/Doble  (011) 42487616  Vieytes 532  Banfield  Buenos Aires  15 B 
REDONDEL SRL  Escolaridad Primaria  M. Lopez de Sosa  Jornada Simple/Doble  (011) 42434896  Laprida 770  Lomas de Zamora  Buenos Aires  61 A 
Escolaridad Pre Primaria  M. Lopez de Sosa  Jornada Simple/Doble  (011) 42434896  Laprida 770  Lomas de Zamora  Buenos Aires  10 A 
Formación Laboral  M. Lopez de Sosa  Jornada Simple/Doble  (011) 42434896  Laprida 770  Lomas de Zamora  Buenos Aires  39 A 
RENACER  Centro de Día  Marta Daghero  Jornada Simple/Doble  (02362) 441510 / 426146  Benito de Miguel 1524  Junín  Buenos Aires  15 B 
Hogar con Centro de Día  Monseñor Maggi / J. C. Tato  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  4442-9038  Ana M. Janer 1602  Aldo Bonzi  Buenos Aires  999 B 
Centro de Día  Josefina Varone  Jornada Simple/Doble  (011) 46217893  Sin Datos  Alcalde S. loza 1843/47  Ituzaingó  Buenos Aires  0 A 
Hogar con Centro de Día  Josefina Varone  Jornada Simple/Doble/Alojamiento L-V/Alojamiento Permanente  (011) 46217893  Sin Datos  Alcalde S. loza 1843/47  Ituzaingó  Buenos Aires  55 A 
RUCA  Centro Educativo Terapéutico  xxxxx  Jornada Simple/Doble  SARMIENTO 5630  Villa Ballester  Buenos Aires  27 A 
RUCKALEN  Centro Educativo Terapéutico  Ana Feroleto  Jornada Simple/Doble  (011) 46294010  Sin Datos  Coronel rauch 2443  Castelar  Buenos Aires  15 C 
SAN AGUSTIN  Hogar con Centro de Día  Catalina I. de Mica / Carlos Mica  Jornada Simple/Doble/Alojamiento L-V/Alojamiento Permanente  (011) 4654-0970  Alvarado 931  Ramos Mejía  Buenos Aires  52 B 
Centro de Día  Carlos Mica  Jornada Simple/Doble  Urquiza 534  El Palomar  Buenos Aires  45 A 
Centro de Día  Catalina I. de Mica / Carlos Mica  Jornada Simple/Doble/Alojamiento L-V/Alojamiento Permanente  (011) 4654-0970  Alvarado 931  Ramos Mejía  Buenos Aires  80 B 
Hogar con Centro de Día  Carlos Mica  Alojamiento Lunes a Viernes Permanente  (011) 4758-9580  Gral. Vctoria 450  El Palomar  Buenos Aires  51 A 
SAN CARLOS SA (CLINICA PRIVADA NEUROP.)  Centro Educativo Terapéutico  Juan Carlos Migueles  Jornada Simple/Doble/Alojamiento L-V/Alojamiento Permanente  (011) 42447048 / 42444628  Indalecio Gomez 434  Temperley  Buenos Aires  48 B 
Hogar con Centro Educativo Terapéutico  Juan Carlos Migueles  Jornada Simple/Doble/Alojamiento L-V/Alojamiento Permanente  (011) 42447048 / 42444628  Indalecio Gomez 434  Temperley  Buenos Aires  48 B 
SAN JOSE (CENTRO DE DIA)  Centro de Día  Jose Alberto Dom  Jornada Simple/Doble  (011) 4458-1152  Ex-comb. Malvinas 1853  Los Polvorines  Buenos Aires  24 B 
SAN MARTIN DE PORRES  Centro Educativo Terapéutico  Claudio H. Hunter Watts  Jornada Simple/Doble  (011) 4625-3817  Estocolmo 2446  Isidro Casanova  Buenos Aires  48 B 
SANTA INES (Fund. Padre Mario)  Formación Laboral  Noemi Sinestra  Jornada Simple/Doble  (02202) 430060/424000/430306  Padre Mario Pantaleo 270  González Catán  Buenos Aires  60 A 
SANTA STEFANIA  Hogar con Centro Educativo Terapéutico  Leandro Rivaro  Jornada Simple/Doble/Alojamiento L-V/Alojamiento Permanente  (011) 4669-5454  Monseñor Bufano 865  San Justo  Buenos Aires  39 A 
Centro Educativo Terapéutico  Leandro Rivaro  Jornada Simple/Doble/Alojamiento L-V/Alojamiento Permanente  (011) 4669-5454  Monseñor Bufano 865  San Justo  Buenos Aires  39 A 
SAPPONARO - CERUTTI P.H.  Hogar  Amelia C. de Saponaro  Alojamiento Permanente  (011) 46504095  Sin Datos  Sourigues 1796/98  El Palomar  Buenos Aires  2 A 
SEGUIR CRECIENDO  Centro de Día  Jose Lozano  Jornada Simple/Doble  (011) 4795-3986 / 4521-0773  Melo 1657/59  Florida  Buenos Aires  20 A 
Hogar con Centro de Día  Jose Lozano  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (011) 4795-3986 / 4521-0773  Melo 1657/59  Florida  Buenos Aires  18 A 
SER (SERV. ESPEC. DE REHAB. Y RECREAC. P/DISC.)  Centro de Día  Ramiro Carbajo  Jornada Simple/Doble  (0262) 25899  Calle 68 Nº 2645/7  Necochea  Buenos Aires  41 B 
Hogar con Centro de Día  Ramiro Carbajo  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (0262) 25899  Calle 68 Nº 2645/7  Necochea  Buenos Aires  4 B 
SER - CENTRO DE DÍA - (SADIV) y HOGAR  Hogar  Noemí Girard  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  No posee  Liniers 228  San Pedro  Buenos Aires  0 A 
Centro de Día  Noemí Girard  Jornada Simple/Doble  03329-425316  J. V. González 150  San Pedro  Buenos Aires  40 A 
Hogar con Centro de Día  Noemí Girard  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  No posee  Liniers 228  San Pedro  Buenos Aires  10 X 
SIN FRONTERAS  Escolaridad Primaria  Cristina Batistesa  Jornada Simple/Doble  (0237) 4681200  Yapeyu y Galileo Galilei Bº Parque  Moreno  Buenos Aires  36 B 
Escolaridad Pre Primaria  Cristina Batistesa  Jornada Simple/Doble  (0237) 4681200  Yapeyu y Galileo Galilei Bº Parque  Moreno  Buenos Aires  12 B 
Aprestamiento Laboral  Cristina Batistesa  Jornada Simple/Doble  (0237) 4681200  Yapeyu y Galileo Galilei Bº Parque  Moreno  Buenos Aires  29 B 
SOLES  Centro Educativo Terapéutico  M. del Carmen Luongo  Jornada Simple/Doble  (011) 4742-1762  Uruguay 1028  Beccar  Buenos Aires  24 A 
TAPQUI  Escolaridad Primaria  Dr. C. Chevallier  Jornada Simple/Doble  (011) 42502762 / 42000082  Calle 875 Nº 4464  Quilmes  Buenos Aires  9 B 
Formación Laboral  Dr. C. Chevallier  Jornada Simple/Doble  (011) 42502762 / 42000082  Calle 875 Nº 4464  Quilmes  Buenos Aires  22 B 
Centro de Día  Dr. C. Chevallier  Jornada Simple/Doble  (011) 42502762 / 42000082  Calle 875 Nº 4464  Quilmes  Buenos Aires  58 B 
THESLENCO  Centro de Día  Luisa Theslenco  Jornada Simple/Doble  (011) 4797-4768 / 4796-2316  Virrey Liniers 1651  Florida  Buenos Aires  30 B 
TIEMPO DE CRECER  Escolaridad Primaria  Patricia Espora  Jornada Simple/Doble  (011) 42946532  Av. espora 1392  Adrogué  Buenos Aires  28 A 
TODO PARA ELLOS - CD- MARY SERRRANO  Centro de Día  Silvia María Cecilia  Jornada Simple/Doble  (0262) 31264  Calle 30 Nº 3358 entre 67 y 69  Necochea  Buenos Aires  14 C 
UN LUGAR  Hogar con Formación Laboral  Nestor Lipani / Daniel Lipani  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (011) 4741-5514 / 4748-2482  Av. Torcuato de Alvear 2646 (R. 202)  Don Torcuato  Buenos Aires  39 A 
Aprestamiento Laboral  Nestor Lipani / Daniel Lipani  Jornada Simple/Doble  (011) 4741-5514 / 4748-2482  Av. Torcuato de Alvear 2646 (R. 202)  Don Torcuato  Buenos Aires  81 A 
Centro de Día  Nestor Lipani / Daniel Lipani  Jornada Simple/Doble  (011) 4741-5514 / 4748-2482  Av. Torcuato de Alvear 2646 (R. 202)  Don Torcuato  Buenos Aires  81 A 
Hogar con Centro de Día  Nestor Lipani / Daniel Lipani  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (011) 4741-5514 / 4748-2482  Av. Torcuato de Alvear 2646 (R. 202)  Don Torcuato  Buenos Aires  39 A 
Formación Laboral  Nestor Lipani / Daniel Lipani  Jornada Simple/Doble  (011) 4741-5514 / 4748-2482  Av. Torcuato de Alvear 2646 (R. 202)  Don Torcuato  Buenos Aires  81 A 
UNUC  Centro Educativo Terapéutico  Hugo Estevez  Jornada Simple/Doble  (011) 46279578  Sin Datos  Moreno 549  Morón  Buenos Aires  26 B 
UPHA  Centro de Día  J. Soliño  Jornada Simple  42537364 Primera Junta 82  Quilmes  Buenos Aires  60 B 
Escolaridad Primaria  J. Soliño  Jornada Simple/Doble  (011) 42544556  Jose Hernandez 171  Quilmes  Buenos Aires  35 A 
UPPAD  Centro de Día  Teresita Isabel Borelli  Jornada Simple/Doble  (023) 790862  Alfonsina Storni 5540  Mar del Plata  Buenos Aires  30 B 
VIDA CENTRO DE DIA  Centro de Día  Ana María Mantz  Jornada Simple  Av. 19 e/514 y 515  La Plata  Buenos Aires  32 B 
VILLA ANGELA - INST. DEL NIÑO ESP.  Centro de Día  Daniel Garcia  Jornada Simple/Doble  (011) 4468-1702  Av. Roca 2600 y Uhart  Lomas de Mariló  Buenos Aires  45 B 
WUNJO SRL  Centro de Día  Maria Isabel Imperiale  Jornada Simple/Doble  (011) 42409609  Castro Barros 53/56  Lanús Oeste  Buenos Aires  56 A 
CRECER / CHIQUILANDIA  Centro de Día  Dr. E. D. Moselli  Jornada Simple/Doble  (0722) 27623/41825  Arbo y Blanco Nº 149, Villa Río Negro  Resistencia  Chaco  41 B 
CRECER CON TODOS  Centro de Día  xxxx  Jornada Simple/Doble  0722-3791326620  Entre Ríos 142  Resistencia  Chaco  30 A 
Escolaridad Pre Primaria  xxxx  Jornada Simple/Doble  0722-3791326620  Arturo Frondizi 971  Resistencia  Chaco  6 A 
Escolaridad Primaria  xxxx  Jornada Simple/Doble  0722-3791326620  Arturo Frondizi 971  Resistencia  Chaco  45 A 
Escolaridad Pre Primaria  xxx  Jornada Simple/Doble  (0722) 3791326620  Cnel. Falcón  Resistencia  Chaco  90 A 
Centro de Día  xxx  Jornada Simple/Doble  Brown 742 (26 e/16 y 18)  Sáenz Peña  Chaco  30 B 
Formación Laboral  xxxx  Jornada Simple/Doble  (0722) 3791326620  Molina 142  Resistencia  Chaco  23 B 
Escolaridad Primaria  xxx  Jornada Simple/Doble  (0722) 3791326620  Cnel. Falcón  Resistencia  Chaco  90 A 
Centro de Día  xxx  Jornada Simple/Doble  (0722) 3791326620  Cnel. Falcón  Resistencia  Chaco  90 B 
Estimulación Temprana  xxxx  No hay modalidad seleccionada  0722-3791326620  Entre Ríos 142  Resistencia  Chaco  0 X 
Aprestamiento Laboral  xxxx  Jornada Simple/Doble  (0722) 3791326620  Molina 142  Resistencia  Chaco  23 B 
Escolaridad Primaria  xxxx  Jornada Simple/Doble  (0722) 3791326620  Molina 142  Resistencia  Chaco  23 B 
EL CASTILLO Centro de Día  Centro de Día  Lic. Carolina Lockett  Jornada Simple/Doble  (037722) 443748  iraices@arnet.com.ar  Camino de Acceso a Puerto Tirol  Puerto Tirol  Chaco  0 C 
LOS GIRASOLES  Centro Educativo Terapéutico  Cecilia Pérez  Jornada Simple  (03722) 425619  Formosa 122  Resistencia  Chaco  15 C 
SOL DEL NORTE S.R.L. CTRO. EDUCAT. TERAP.  Centro de Día  Dr. Bittel - P. Cáceres  Jornada Simple/Doble  (0722) 35110  Ruta 16 Km. 20  Resistencia  Chaco  30 C 
Centro Educativo Terapéutico  Dr. Bittel  Jornada Simple/Doble  Laprida 744/42  Resistencia  Chaco  30 B 
SOL DEL NORTE SRL  Centro Educativo Terapéutico  xxx  Jornada Simple  Sin Datos  Sin Datos  Laprida 744/742  Resistencia  Chaco  30 B 
Centro de Día  Dr. Bittel  Jornada Simple  Sin Datos  Sin Datos  Ruta 16 Km 20  Resistencia  Chaco  30 C 
CENTRO SOL  Centro de Día  xxx xxx  Jornada Simple/Doble  Hugo Strasser 61  Comodoro Rivadavia  Chubut  35 A 
Centro Educativo Terapéutico  xxx xxx  Jornada Simple/Doble  Hugo Strasser 61  Comodoro Rivadavia  Chubut  34 A 
COMIENZOS  Centro Educativo Terapéutico  xxx xxx  Jornada Simple/Doble  Chacra 40 Bº Los Pinos  Rawson  Chubut  25 B 
Centro de Día  Matilde Martino de Vizzone / Alicia Riop  Jornada Simple/Doble  (011) 4918-3271/9337  Av. F. de la Cruz 2875  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  75 A 
ABRIENDO CAMINOS S.R.L.  Estimulación Temprana  Rina Mirkin / Silvia Marraco  Jornada Simple/Doble  (011) 4611-4214  .  Bacacay 3122  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  15 A 
Centro Educativo Terapéutico  Rina Mirkin / Silvia Marraco  Jornada Simple/Doble  (011) 4611-4214  .  Bacacay 3122  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  60 A 
ACUARELA  Escolaridad Pre Primaria  Beatriz Dellapiana  Jornada Simple/Doble  (011) 4864-4915/1572 4862-5307  Pringles 738  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  9 B 
Escolaridad Primaria  Beatriz Dellapiana  Jornada Simple/Doble  (011) 4864-4915/1572 4862-5307  Pringles 738  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  28 B 
ADID  Centro de Día  M. A. Garaycochea / N. Forgues  Jornada Simple/Doble  (011) 4581-5846  .  Tres Arroyos 1548  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  40 B 
AEDIN  Centro Educativo Terapéutico  Victoria Rhom  Jornada Simple/Doble  (011) 4552-3856 / 4551-9645  Teodoro García 2948  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  88 A 
Estimulación Temprana  Victoria Rhom  No hay modalidad seleccionada  (011) 4552-3856 / 4551-9645  Teodoro García 2948  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  88 A 
AIMO  Centro de Día  M. J. Lynch / Francisca Brito  Jornada Simple/Doble  (011) 4883-7359  Pasaje Angel Peluffo 3925  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  30 C 
ALBANTA  Centro de Día  Anibal Vidal  Jornada Simple/Doble/Alojamiento L-V/Alojamiento Permanente  (011) 4503-5241  Melincué 2756  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  31 B 
Hogar con Centro de Día  Anibal Vidal  Jornada Simple/Doble/Alojamiento L-V/Alojamiento Permanente  (011) 4503-5241  Melincué 2756  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  13 A 
ANTONIO PROVOLO  Estimulación Temprana  Estela Vega García  No hay modalidad seleccionada  (011) 4633-1706/8017/4299  J. B. Alberdi 1679  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  0 A 
Escolaridad Primaria  Estela Vega García  Jornada Simple/Doble  (011) 4633-1706/8017/4299  J. B. Alberdi 1679  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  90 A 
Escolaridad Pre Primaria  Estela Vega García  Jornada Simple/Doble  (011) 4633-1706/8017/4299  J. B. Alberdi 1679  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  50 A 
APNA  Centro Educativo Terapéutico  Susana Lopez Pravaz / Ricardo Defilippo  Jornada Simple/Doble/Alojamiento L-V/Alojamiento Permanente  (011) 4832-3972  .  Gurruchaga 1989  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  0 A 
Hogar con Centro Educativo Terapéutico  Susana Lopez Pravaz / Ricardo Defilippo  Jornada Simple/Doble/Alojamiento L-V/Alojamiento Permanente  (011) 4832-3972  .  Gurruchaga 1989  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  999 A 
APRO  Hogar con Centro de Día  C. Tamburrino  Jornada Simple/Doble/Alojamiento L-V/Alojamiento Permanente  (011) 4554-0109 - 4555-639  .  Plaza 960  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  30 A 
Centro de Día  C. Tamburrino  Jornada Simple/Doble/Alojamiento L-V/Alojamiento Permanente  (011) 4554-0109 - 4555-639  .  Plaza 960  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  30 A 
ASAC  Centro de Día  Dr. F. Elizalde  Jornada Simple/Doble  (011) 4331-7469/5256/2029  Venezuela 584  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  78 B 
Formación Laboral  Dr. F. Elizalde  Jornada Simple  (011) 4331-7469/5256/2029  Venezuela 584  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  86 B 
Aprestamiento Laboral  Dr. F. Elizalde  Jornada Simple  (011) 4331-7469/5256/2029  Venezuela 584  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  86 B 
AYELEN  Escolaridad Primaria  Olga Aragón  Jornada Simple/Doble  (011) 4582-0590/2585  Boyacá 1440  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  27 B 
Formación Laboral  Olga Aragón  Jornada Simple/Doble  (011) 4582-0590/2585  Boyacá 1440  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  60 B 
Aprestamiento Laboral  Olga Aragón  Jornada Simple/Doble  (011) 4582-0590/2585  Boyacá 1440  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  60 B 
CEI  Estimulación Temprana  L. Colnaghi  No hay modalidad seleccionada  (011) 4865-7767/1570  .  Sarmiento 4337  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  27 A 
Escolaridad Pre Primaria  L. Colnaghi  Jornada Simple/Doble  (011) 4865-7767/1570  .  Sarmiento 4337  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  27 A 
CENTRO DE RECUPERACIÓN INTEGRAL  Estimulación Temprana  Nora De Mico / Damián Mico  No hay modalidad seleccionada  (011) 4553-7792  Zapiola 740  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  29 A 
Centro Educativo Terapéutico  Nora De Mico / Damián Mico  Jornada Simple/Doble  (011) 4553-7792  Zapiola 740  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  29 B 
CEPPLA  Escolaridad Primaria  S. A. de Sanchez  Jornada Simple/Doble  Sin Datos  Sin Datos  Av. Federico Lacroze 2138  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  48 A 
Formación Laboral  S. A. de Sanchez  Alojamiento Permanente/Jornada Doble  Sin Datos  Sin Datos  Av. Federico Lacroze 2138  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  0 B 
CEREP  Centro Educativo Terapéutico  G. Salguero - Casarini  Jornada Simple/Doble  (011) 4988-9127/9137  .  J. B. Alberdi 1366  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  52 B 
CISAM  Centro Educativo Terapéutico  Fabio Tula  Jornada Simple/Doble  (011) 4981-1566  .  Av. Belgrano 4014  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  30 A 
COESO LTDA. (IADAL)  Escolaridad Pre Primaria  Aldo Vasallo / Marta de Arrojo  Jornada Simple  (011) 4784-8211/4032  Luis M. Campos 1582  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  90 A 
Escolaridad Primaria  Aldo Vasallo / Marta de Arrojo  Jornada Simple  (011) 4784-8211/4032  Luis M. Campos 1582  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  90 A 
COLEGIO LA SALLE  Formación Laboral  María Elena Proner / Rdo. Victor Matta  Jornada Simple/Doble  (011) 4374-0657/6449/0697/580  Ayacucho 660 - Riobamba 650  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  72 A 
Escolaridad Primaria  María Elena Proner / Rdo. Victor Matta  Jornada Simple/Doble  (011) 4374-0657/6449/0697/580  Ayacucho 660 - Riobamba 650  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  70 A 
CONVIVIR  Centro de Día  Armando Barmash / Sergio Ronshinski  Alojamiento Permanente/Jornada Doble  (011) 4864-3142  Humahuaca 3780  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  28 B 
Hogar con Centro de Día  Armando Barmash / Sergio Ronshinski  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (011) 4864-3142  Humahuaca 3780  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  13 B 
Hogar con Centro de Día  Armando Barmash / Sergio Ronshinski  Alojamiento Lunes a Viernes Permanente  (011) 4812-7288  Aranguren 2857  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  27 B 
Centro de Día  Armando Barmash / Sergio Ronshinski  Jornada Simple  (011) 4812-7288  Aranguren 2857  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  20 B 
CREANDO  Centro Educativo Terapéutico  Osvaldo Bobbio / Ana Bentasti  Jornada Simple/Doble  (011) 4555-3596 / 4774-5326  Estomba 765  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  27 A 
CREANDO ESPACIOS  Aprestamiento Laboral  Beatriz Dellapiana  Jornada Simple/Doble  (011) 4862-5307 / 4864-491  Pringles 738  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  46 A 
Formación Laboral  Beatriz Dellapiana  Jornada Simple/Doble  (011) 4862-5307 / 4864-491  Pringles 738  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  46 A 
CREAR  Escolaridad Primaria  Alberto Nieva / María del Carmen Martíne  Jornada Simple/Doble  (011) 4522-6666 / 4523-5090  Juramento 4751  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  24 B 
DE LA FLOR  Centro de Día  Lic. Daniel Ramos / Liliana Inocenti  Jornada Simple/Doble  (011) 4566-0160/0039  Segurola 1660  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  34 A 
DESPERTAR  Hogar con Centro de Día  Eduardo Martin Alanis / M.F. Martin  Alojamiento Lunes a Viernes Permanente  (011) 4552-1957 / 4555-4755  Caldas 1355/57  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  16 A 
Centro de Día  Eduardo Martin Alanis / M.F. Martin  Jornada Simple/Doble  (011) 4552-1957 / 4555-4755  Caldas 1355/57  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  31 A 
DINAD  Centro de Día  Mirta Co  Jornada Doble  (011) 4542-0234  Iberá 5042  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  63 B 
Escolaridad Pre Primaria  Susana Campassi  Jornada Simple/Doble  (011) 4901-5081 / 4903-3639  Yerbal 351  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  43 B 
Escolaridad Primaria  Susana Campassi  Jornada Simple/Doble  (011) 4901-5081 / 4903-3639  Yerbal 351  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  0 B 
Centro de Día  Susana Campassi  Jornada Simple/Doble  (011) 4901-5081 / 4903-3639  Yerbal 351  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  30 B 
Hogar con Centro de Día  Mirta Co  Alojamiento Lunes a Viernes Permanente  (011) 4542-0234  Iberá 5042  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  40 B 
Centro Educativo Terapéutico  Daniel Refojo  Jornada Simple/Doble  (011) 4832-5774  Thames 1678/80  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  15 B 
Centro de Día  Lic. Gatti  Jornada Simple/Doble  (011) 4521-0918 / 4501-383  Pedro I. Rivera 4509  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  26 B 
ESPACIO FELIZ  Centro de Día  Elias Slobodiansky / Alfredo Gludicessi  Jornada Simple/Doble  (011) 4572-4898 / 4573-3943  Roosevelt 5742  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  35 C 
ESPACIOS  Centro Educativo Terapéutico  Marina Gomez Prieto / Marta Silvia Zaba  Jornada Simple/Doble  (011) 4571-4834  La Pampa 5980/82  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  24 B 
ESSERE  Escolaridad Primaria  Patricia Hermida / Adriana Baccaro  Jornada Simple/Doble  (011) 4982-9269  Castro Barros 429  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  20 A 
Formación Laboral  Adriana Baccaro / Patricia Hermida  Jornada Simple/Doble  Quito 3902  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  15 B 
Escolaridad Pre Primaria  Patricia Hermida / Adriana Baccaro  Jornada Simple/Doble  (011) 4982-9269  Castro Barros 429  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  15 A 
FEPI  Estimulación Temprana  Elsa Coriat  No hay modalidad seleccionada  (011) 4864-5399 / 4865-7282  Estado de Israel 4243/7  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  60 A 
FUNDACION TOBIAS (SEMIEM)  Centro Educativo Terapéutico  Liliana Menendez  Jornada Simple/Doble  (011) 4831-5708  Costa Rica 4436/38  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  25 B 
GENESIS  Escolaridad Pre Primaria  Prof. A. Reale  Jornada Simple  (011) 4771-9130 / 4777-116  Lerma 660  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  175 A 
Formación Laboral  Prof. A. Reale  Jornada Simple/Doble  (011) 4771-9130 / 4777-116  Lerma 660  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  175 A 
Escolaridad Primaria  Prof. A. Reale  Jornada Simple/Doble  (011) 4771-9130 / 4777-116  Lerma 660  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  175 A 
GRUPO CAMINANTES  Escolaridad Primaria  xx  Jornada Simple/Doble  Sin Datos  Sin Datos  Gascon 1269  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  22 A 
HSER  Centro de Día  Myriam Novaro  Jornada Simple/Doble  (011) 4571-8510 / 154-164-7  Caracas 3820  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  37 A 
Hogar con Centro de Día  Myriam Novaro  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (011) 4571-8510 / 154-164-7  Caracas 3820  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  36 A 
IALPAD  Centro de Día  Julia Gastaldi / Leda Martino  Jornada Simple/Doble  (011) 4702-0526  Ramallo 2901  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  36 A 
Hogar con Centro de Día  Julia Gastaldi / Leda Martino  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (011) 4702-0526  Ramallo 2901  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  10 A 
ILE  Centro de Día  Marta Liberoff  Jornada Simple/Doble  Sin Datos  Sin Datos  Conesa 2051  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  0 B 
INFANCIAS  Escolaridad Primaria  Susana Re de Valdes  Jornada Simple/Doble  4862-5059 / 5301 / 5010  Pringles 939  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  50 A 
Escolaridad Pre Primaria  Susana Re de Valdes  Jornada Simple/Doble  4862-5059 / 5301 / 5010  Pringles 939  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  6 B 
INSTITUTO INTEGRAL DE EDUCACION  Escuela Secundaria  Rosa Pasques  Jornada Simple/Doble (sin almuerzo)  Sin Datos  Sin Datos  Hípólito Yrigoyen 3700  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  74 A 
INSTITUTO ORAL MODELO  Escolaridad Pre Primaria  Sara Castro de Denham  Jornada Simple  (011) 4801-7660  Salguero 3074  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  12 A 
Escolaridad Primaria  Sara Castro de Denham  Jornada Simple/Doble (sin almuerzo)  (011) 4801-7660  Salguero 3074  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  144 A 
IPNA  Centro Educativo Terapéutico  Jorge Goldman  Jornada Simple/Doble  Sin Datos  Sin Datos  Aranguren 1551  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  48 A 
Estimulación Temprana  Jorge Goldman  No hay modalidad seleccionada  Sin Datos  Sin Datos  Aranguren 1551  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  48 A 
IRTE  Aprestamiento Laboral  Lic. Fuxman  Jornada Simple  Sin Datos  Sin Datos  Bogota 2847  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  72 A 
Formación Laboral  Lic. Fuxman  Jornada Simple  Sin Datos  Sin Datos  Bogota 2847  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  72 A 
Centro de Día  Lic. Fuxman  Jornada Simple/Doble (con almuerzo)  Sin Datos  Sin Datos  Bogota 2847  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  90 B 
ITARD  Centro de Día  Pablo Stilman  Jornada Simple/Doble  Diaz Colodrero 3565  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  30 B 
ITN (Instituto Hogar Nuñez)  Centro de Día  Ana Wagner  Jornada Simple/Doble  (011)4541-5517  .  Nuñez 3456  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  42 B 
LA RONDA  Escolaridad Primaria  Amalia Isola  Jornada Simple/Doble  (011) 4552-5255  Conesa 671  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  17 B 
Escolaridad Pre Primaria  Amalia Isola  Jornada Simple  (011) 4552-5255  Conesa 671  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  8 B 
LAZOS  Hogar con Centro de Día  Claudio Renzin  Alojamiento Lunes a Viernes Permanente  Sin Datos  Sin Datos  Aranguren 167/69  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  25 A 
LOS JAZMINES  Centro de Día  xxx  Jornada Simple/Doble  Varela 648/54  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  26 A 
Hogar con Centro de Día  xxx  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  Varela 648/54  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  42 A 
MI MAÑANA  Escolaridad Primaria  Norma E. Gigena  Jornada Simple/Doble  4541-7938/4823-6396  Valdenegro 3470  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  52 A 
Escolaridad Pre Primaria  Norma E. Gigena  Jornada Simple/Doble  4541-7938/4823-6396  Valdenegro 3470  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  52 A 
NUESTRA ESCUELA S.R.L.  Hogar con Centro de Día  Olga de Quintieri  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (011) 4923-6330 / 4924-1776  .  Av. Directorio 368  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  33 A 
Centro de Día  Olga de Quintieri  Jornada Doble  (011)49236330/49241776  Av. Directorio 396  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  2 B 
Hogar con Centro de Día  Olga de Quintieri  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (011)49236330/49241776  Av. Directorio 396  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  45 A 
Centro de Día  Olga de Quintieri  Jornada Doble  (011) 4923-6330 / 4924-1776  .  Av. Directorio 368  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  87 B 
NUESTRA SEÑORA DE LUJAN  Hogar con Centro Educativo Terapéutico  Gabriela Gabino  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (011) 4963-5072  Billinghurst 1125  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  16 A 
Hogar con Centro de Día  Gabriela Gabino  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (011) 4963-5072  Billinghurst 1125  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  16 A 
Centro Educativo Terapéutico  Gabriela Gabino  Jornada Doble  (011) 4963-5072  Billinghurst 1125  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  24 B 
Formación Laboral  Gabriela Gabino  Jornada Doble  (011) 4963-3712  Cabrera 3371  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  21 A 
Centro de Día  Gabriela Gabino  Jornada Doble  (011) 4963-5072  Billinghurst 1125  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  32 B 
NUESTRA SEÑORA DEL HOGAR  Centro de Día  C. Garavelli  Jornada Simple  Sin Datos  Sin Datos  Mariano Acosta 1259  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  60 A 
NUEVO HORIZONTE S.A.  Centro de Día  Catalina Iglesias  Jornada Simple  (011) 4501-0379  Pedro Lozano 3026  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  30 B 
PARQUE  Centro de Día  Isabel Alvarez  Jornada Simple/Doble  (011) 4501-3299  Av. San Martín 5184  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  26 A 
Residencia  Carlos Osuna  Alojamiento Lunes a Viernes Permanente  Sin Datos  Sin Datos  Av. San Martín 5370  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  24 A 
PROHODIS  Centro de Día  Francisco Castellano  Jornada Simple/Doble  (011) 4567-5851  J. B. Justo 8355  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  87 A 
Centro Educativo Terapéutico  Francisco Castellano  Jornada Simple/Doble  (011) 4567-5851  J. B. Justo 8355  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  12 A 
Hogar con Centro Educativo Terapéutico  Francisco Castellano  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (011) 4567-5851  J. B. Justo 8355  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  51 A 
Hogar con Centro de Día  Francisco Castellano  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (011) 4567-5851  J. B. Justo 8355  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  51 A 
PSICOPATOLOGICO BELGRANO  Centro Educativo Terapéutico  C. Montesino - A. Trisini  Jornada Simple/Doble  (011) 4551- 2404 / 4371-6704  Fco. Lacroze 3743 (POND S.R.L.)  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  45 B 
PSOI SA (Servicio de baja visión)  Estimulación Temprana  Susana Pereira  Jornada Simple  (011) 4951-5119 / 0174  Hipólito Yrigoyen 1994  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  0 A 
RESIDENCIA MEDITERRANEO  Residencia  Aníbal Vidal / Marcela Ramos  Alojamiento Lunes a Viernes Permanente  (011) 4573-9845 /47  Terrada 384/47  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  20 A 
REVELACION  Hogar  Josefina Maio  Alojamiento Lunes a Viernes Permanente  Juan Agustín García 5554  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  14 B 
Hogar con Centro de Día  Josefina Maio  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  Juan Agustín García 5554  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  14 B 
Centro de Día  Josefina Maio  Jornada Simple/Doble  Juan Agustín García 5554  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  27 B 
ROSA AZUL  Formación Laboral  Daniel Carrara  Jornada Simple/Doble  (011) 4983-7272  Palestina 88  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  0 B 
Centro de Día  Daniel Carrara  Jornada Simple/Doble  (011) 4983-7272  Palestina 88  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  30 B 
Escolaridad Primaria  Daniel Carrara  Jornada Simple/Doble  (011) 4983-7272  Palestina 88  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  0 B 
Escolaridad Pre Primaria  Daniel Carrara  Jornada Simple/Doble  (011) 4983-7272  Palestina 88  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  0 B 
SENDEROS  Formación Laboral  González Alsina  Jornada Simple  (011) 45550418/45515824  Aguilar 2845/52  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  28 B 
Escolaridad Pre Primaria  González Alsina  Jornada Simple  (011) 45550418/45515824  Aguilar 2845/52  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  28 B 
Escolaridad Primaria  González Alsina  Jornada Simple  (011) 45550418/45515824  Aguilar 2845/52  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  28 B 
SEPTIEMBRE  Centro de Día  Sonia Vicente  Jornada Simple/Doble  (011) 4862-3449  Mario Bravo 945  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  7 B 
Hogar con Centro de Día  Sonia Vicente  Alojamiento Lunes a Viernes Permanente  Sin Datos  Sin Datos  Mario bravo 945  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  23 B 
STEPS  Aprestamiento Laboral  Marcela Vasquez  Jornada Simple/Doble (sin almuerzo)  Sin Datos  Sin Datos  moldes 2436  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  15 B 
SUYAY  Formación Laboral  Lic. A. G. Crespo  Jornada Simple/Doble  Sin Datos  Sin Datos  J. F. Aranguren 1352  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  30 B 
UNHID  Centro Educativo Terapéutico  M. Viecenz  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (011) 4571-9368 / 4574-4185  Tamborini 6065  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  20 B 
VENID  Hogar con Centro de Día  Eduardo Perazzo  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (011) 4631-1517  Yerbal 1680  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  0 B 
Centro de Día  Eduardo Perazzo  Jornada Simple/Doble  (011) 4631-1517  Yerbal 1680  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  37 A 
VENID (EX HACED)  Centro de Día  Graciela Parrondo  Jornada Simple/Doble  (011) 4633-0492  Boyaca 481  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  77 A 
VITRA  Escolaridad Primaria  Genaro Parisi  Jornada Simple/Doble  (011) 4307-7252/6813/6473  Montes de Oca 110/ 250  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  60 A 
Hogar con Centro de Día  Genaro Parisi  Alojamiento Lunes a Viernes Permanente  (011) 4307-7252/6813/6473  Montes de Oca 110/ 250  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  21 A 
Escuela Secundaria  Genaro Parisi  Jornada Simple/Doble  (011) 4307-7252/6813/6473  Montes de Oca 110/ 250  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  60 A 
ZOE  Escolaridad Primaria  Patricia Amaro  Jornada Simple/Doble  (011) 4963-4744  Laprida 1138  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  22 B 
Escolaridad Pre Primaria  Patricia Amaro  Jornada Simple/Doble  (011) 4963-4744  Laprida 1138  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  Ciudad Autónoma de Buenos Aires  6 B 
ALEGRIA  Centro de Día  Rita Garcia Morello  Jornada Simple/Doble  (0351) 4741826  Sin Datos  Fragueiro 1761 Barrio Alta Cordoba  Córdoba  Córdoba  22 A 
APADIM  Aprestamiento Laboral  M. Waser, Sra. Diaz de Fernandez  Jornada Simple/Doble  (0351) 4942220  Sin Datos  Velez Sarfield 5000  Córdoba  Córdoba  999 B 
Centro de Día  M. Waser, Sra. Diaz de Fernandez  No hay modalidad seleccionada  (0351) 4942220  Sin Datos  Velez Sarfield 5000  Córdoba  Córdoba  0 C 
Escolaridad Pre Primaria  M. Waser, Sra. Diaz de Fernandez  No hay modalidad seleccionada  (0351) 4942220  Sin Datos  Velez Sarfield 5000  Córdoba  Córdoba  0 A 
Escolaridad Primaria  M. Waser, Sra. Diaz de Fernandez  Jornada Simple/Doble  (0351) 4942220  Sin Datos  Velez Sarfield 5000  Córdoba  Córdoba  999 B 
CLINICA PRIVADA "VILLA BUSTOS"  Hogar con Centro de Día  Cesar Serrano  Alojamiento Lunes a Viernes Permanente  (0351) 480266  .  Brown s/n  S. M. de Punilla  Córdoba  60 A 
Hogar  Cesar Serrano  Alojamiento Lunes a Viernes Permanente  (0351) 480266  .  Brown s/n  S. M. de Punilla  Córdoba  26 A 
Hogar  Padre A. Gigon  Alojamiento Permanente  (03564) 426577  Urquiza 951  San Francisco  Córdoba  40 A 
Hogar con Centro de Día  Padre R. Anonis  Alojamiento Permanente  (0351) 4940150/41066/40730/407  Camino Alta Gracia km 7.5  Santa Isabel  Córdoba  0 A 
FUNDACION JORGE BONINO  Centro Educativo Terapéutico  Lic. Alba del Barco  Jornada Simple/Doble  (0351) 4811018  jorgebonino@gratis1.com.ar  Adolfo Orma 1685  Cerro de las Rosas  Córdoba  30 C 
IRAM (Inst. Inv. Reh. Prot. al Mogolico)  Escolaridad Primaria  J. N. Tobares  Jornada Simple/Doble  (0351) 4263378/4240002  Bajada de Pucara 1000  Córdoba  Córdoba  85 B 
Centro de Día  J. N. Tobares  Jornada Simple/Doble  (0351) 4263378/4240002  Bajada de Pucara 1000  Córdoba  Córdoba  50 B 
Escolaridad Pre Primaria  J. N. Tobares  Jornada Simple/Doble  (0351) 4263378/4240002  Bajada de Pucara 1000  Córdoba  Córdoba  85 B 
Formación Laboral  J. N. Tobares  Jornada Simple/Doble  (0351) 4263378/4240002  Bajada de Pucara 1000  Córdoba  Córdoba  85 B 
Hogar con Centro de Día  Mons. José Luis Díaz  Alojamiento Permanente  (03783) 493035  Obispo Luis Niella S/N° (y Av. 25 de may  Itatí  Corrientes  45 B 
I.P.E.E.C. - I. Priv. de E. Esp.Corr.  Escolaridad Primaria  Ernesto Desimoni  Jornada Simple  03783-424629  .  Av. Alberdi 2059  Corrientes  Corrientes  999 A 
Escolaridad Pre Primaria  Ernesto Desimoni  Jornada Simple  03783-424629  .  Av. Alberdi 2059  Corrientes  Corrientes  9999 A 
Estimulación Temprana  Ernesto Desimoni  No hay modalidad seleccionada  03783-424629  .  Av. Alberdi 2059  Corrientes  Corrientes  999 A 
PADRE LEOPOLDO MANDIC - Inst. de Rehab.  Centro Educativo Terapéutico  Alejandro Basualdo de Solís  Jornada Simple  (03783) 435708  .  Pcia. de Chaco 1420  Corrientes  Corrientes  9999 B 
Estimulación Temprana  Alejandro Basualdo de Solís  No hay modalidad seleccionada  (03783) 435708  .  Pcia. de Chaco 1420  Corrientes  Corrientes  15 A 
DON UVA ESC. Nº 19 "LA DIVINA PROVIDENCIA"  Centro de Día  S. Lambert  Jornada Simple/Doble  (043) 352032  Calle 834 Nº 1416 Barrio las Piedras  Paraná  Entre Ríos  30 A 
Escolaridad Pre Primaria  S. Lambert  Jornada Simple/Doble  (043) 352032  Calle 834 Nº 1416 Barrio las Piedras  Paraná  Entre Ríos  12 A 
Escolaridad Primaria  S. Lambert  Jornada Simple/Doble  (043) 352032  Calle 834 Nº 1416 Barrio las Piedras  Paraná  Entre Ríos  30 A 
Estimulación Temprana  S. Lambert  No hay modalidad seleccionada  (043) 352032  Calle 834 Nº 1416 Barrio las Piedras  Paraná  Entre Ríos  0 X 
HOGAR GRANJA EMANUEL  Hogar con Aprestamiento Laboral  Juan C. Locatelli  Jornada Simple/Doble/Alojamiento L-V/Alojamiento Permanente  (02446) 422053 / 428621  .  Suburbio 8° Sección / Pasteur 75  Gualeguaychú  Entre Ríos  999 A 
LUCECITAS ESC. Nº 3  Escolaridad Primaria  Mabel De Fiorito  Jornada Simple/Doble  (034) 22825  Salta 82  Gualeguay  Entre Ríos  68 A 
Escolaridad Pre Primaria  Mabel De Fiorito  Jornada Simple  (034) 22825  Salta 82  Gualeguay  Entre Ríos  12 A 
Estimulación Temprana  Mabel De Fiorito  No hay modalidad seleccionada  (0444) 22825  Maipu 302  Gualeguay  Entre Ríos  0 A 
Centro de Día  Mabel De Fiorito  Jornada Simple/Doble  La Soberanía S/Nº Bº Htal. San Antonio  Gualeguay  Entre Ríos  22 B 
SAN CAMILO DE LELLIS  Hogar con Centro de Día  Leticia de Lorenzón  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (043) 241696/261696  Ovidio Lagos 1068/4  Paraná  Entre Ríos  32 C 
SAN FRANCISCO DE ASIS  Centro Educativo Terapéutico  Maria D. Rubinetti  Jornada Simple/Doble  (043) 223259/243259  Elena Raffo 140  Paraná  Entre Ríos  45 B 
Estimulación Temprana  Maria D. Rubinetti  No hay modalidad seleccionada  (043) 223259/243259  Elena Raffo 140  Paraná  Entre Ríos  15 X 
C.R.I. FORMOSA  Prestaciones de Apoyo  xxx  No hay modalidad seleccionada  Fontana 1179  Formosa  Formosa  0 X 
APPACE  Centro Educativo Terapéutico  L. Graffigna de Savio  Jornada Simple/Doble  (088) 224473  Mejías 615 Bº Malvinas Argentinas  San Salvador de Jujuy  Jujuy  0 A 
Escolaridad Primaria  L. Graffigna de Savio  Jornada Simple/Doble  (088) 224473  Mejías 615 Bº Malvinas Argentinas  San Salvador de Jujuy  Jujuy  0 A 
Escolaridad Pre Primaria  L. Graffigna de Savio  Jornada Simple/Doble  (088) 224473  Mejías 615 Bº Malvinas Argentinas  San Salvador de Jujuy  Jujuy  0 A 
Estimulación Temprana  L. Graffigna de Savio  No hay modalidad seleccionada  (088) 224473  Mejías 615 Bº Malvinas Argentinas  San Salvador de Jujuy  Jujuy  0 A 
SENTIR  Estimulación Temprana  Stella Maris Toro  No hay modalidad seleccionada  (088) 224944  Independencia 1191  San Salvador de Jujuy  Jujuy  0 A 
Centro Educativo Terapéutico  Stella Maris Toro  Jornada Simple  (088) 224944  Independencia 1191  San Salvador de Jujuy  Jujuy  15 B 
A.P.A.P. - CENTRO DE DIA GRAL. PICO  Centro de Día  Hugo Carbonel  Jornada Simple  (0302) 23509  Calle 12 Nº 606  General Pico  La Pampa  0 C 
APPAD  Centro de Día  Alicia Chimino  Jornada Simple  (0302) 23509  Roca 851  Santa Rosa  La Pampa  45 C 
NUESTRA CASA  Centro Educativo Terapéutico  N. Zabala de Brizuela  Jornada Simple/Doble (sin almuerzo)  (0822) 38896  Lamadrid 178  La Rioja  La Rioja  25 A 
Hogar con Centro de Día  Padre Cadenini  Alojamiento Permanente  (0261) 4270812  Juan B. Justo 1565 - V. Hipódromo  Godoy Cruz  Mendoza  16 C 
FEYES  Aprestamiento Laboral  xx  Jornada Doble  España 6557  Mendoza  Mendoza  46 C 
Formación Laboral  xx  Jornada Doble  España 6557  Mendoza  Mendoza  46 C 
HISDIM  Hogar con Centro de Día  Nancy Menichetti  Alojamiento Lunes a Viernes Permanente  Sin Datos  Sin Datos  El Altillo S/N° (Palmira)  San Martín  Mendoza  8 B 
Centro de Día  Humberto Panella / Nancy Menichetti  Jornada Simple  (0263) 426392  .  9 de Julio 479  San Martín  Mendoza  22 C 
IPSI  Centro de Día  Leonor Aristegui  Jornada Simple  (0261)4281261/4350261/4225082  Alvarez Condarco 1237  Godoy Cruz  Mendoza  70 B 
Hogar con Centro de Día  Luis Lazo  Alojamiento Lunes a Viernes Permanente  (0263)421999  .  T. Benegas 148 (Palmira)  San Martín  Mendoza  16 B 
Centro de Día  Luis E. Lazo  Jornada Simple/Doble  .  .  Av. Libertador 1642  San Martín  Mendoza  14 A 
RUCA CAHUIN  Aprestamiento Laboral  xx  Jornada Simple  Sin Datos  Sin Datos  Roque Saenz Peña 638  Godoy Cruz  Mendoza  21 B 
THADI  Centro de Día  Susana Pascual / Silvestre Alonso  Jornada Simple/Doble  (0261) 4390134  San Martín 8317 (Carrodilla)  Luján de Cuyo  Mendoza  15 A 
Centro Educativo Terapéutico  Susana Pascual / Silvestre Alonso  Jornada Simple/Doble  (0261) 4390134  San Martín 8317 (Carrodilla)  Luján de Cuyo  Mendoza  40 B 
Hogar con Centro de Día  Susana Pascual / Silvestre Alonso  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (0261) 4390134  San Martín 8317 (Carrodilla)  Luján de Cuyo  Mendoza  0 A 
VIDA NATURAL  Centro Educativo Terapéutico  Celso Fernández / J. Cuervo  Jornada Simple/Doble  (0261) 484939  .  San Ramón S/N° (El Borbollón)  Las Heras  Mendoza  40 A 
ANTU DAÑE (ASOC. PADRES PARALISIS CEREBRAL)  Centro de Día  Hugo Pérez  Jornada Simple  (0299) 4420000  Tunuyán 530  Neuquén  Neuquén  48 B 
CENTRO DE DIA "JUNTOS"  Centro de Día  Pablo Buscemi  Jornada Simple/Doble (con almuerzo)  (099) 435450  Int. Carro 1230  Neuquén  Neuquén  30 B 
ADANIL  Estimulación Temprana  xxx  No hay modalidad seleccionada  Chacabuco 2207  General Roca  Río Negro  0 A 
ALUMINE S.A.  Centro de Día  Cecilio Luis Zubiaurre  Jornada Simple/Doble  (02944) 15557318  Ruta 237 km 1638 Bo. Las Marías  Barrio Las Marías  Río Negro  47 A 
AYUDAME A CRECER  Centro Educativo Terapéutico  Carmen Somorrostro  Jornada Simple  (087) 391765/212336  Balcarce 725  Salta  Salta  21 B 
H.I.R.P.A.C.E.  Centro Educativo Terapéutico  V. Barbarán  Jornada Simple/Doble  (087) 313203  Santiago del Estero 1951  Salta  Salta  0 A 
Estimulación Temprana  V. Barbarán  No hay modalidad seleccionada  (087) 313203  Santiago del Estero 1951  Salta  Salta  0 A 
Escolaridad Pre Primaria  V. Barbarán  Jornada Simple/Doble  (087) 313203  Santiago del Estero 1951  Salta  Salta  0 A 
Escolaridad Primaria  V. Barbarán  Jornada Simple/Doble  (087) 313203  Santiago del Estero 1951  Salta  Salta  0 A 
INTI PUNKU  Centro de Día  Mirta Stesovzky  Jornada Simple/Doble  (087) 902745/240676  Las Blancas S/N°  Cerrillo  Salta  30 B 
Aprestamiento Laboral  Mirta Stesovzky  Jornada Simple/Doble  (087) 902745/240676  Las Blancas S/N°  Cerrillo  Salta  12 B 
Hogar  Mirta Stesovzky  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (087) 902745/240676  Litoral de Corrientes 2909  Barrio Intersindical  Salta  11 B 
PIADI FUNDACION (A. BINET)  Centro de Día  Lic. Lidia Noemí Amado  Jornada Simple/Doble  (087) 393940/212977  M. Silva de Gurruchaga 225  Salta  Salta  0 C 
ALELUYA ESC. ESP.  Escolaridad Primaria  xxx xxx  Jornada Simple/Doble (sin almuerzo)  Estados Unidos 645  San Juan  San Juan  30 A 
ASANA - HOGAR Y CENTRO DE DIA JUAN XXIII  Hogar con Centro de Día  O. Rodriguez  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (064) 218115  Fco. Miranda 1156  Villa del Carril  San Juan  8 B 
Centro de Día  O. Rodriguez  Jornada Simple/Doble  (064) 218115  Fco. Miranda 1156  Villa del Carril  San Juan  29 B 
HUARPES S.R.L.  Hogar con Centro de Día  Lic. S. Verdeguer  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (064) 3265097  Callejón de los Ríos S/Nº (Abuela Sauce)  Rivadavia  San Juan  30 A 
Centro de Día  Lic. S. Verdeguer  Jornada Simple/Doble  (064) 3265097  Callejón de los Ríos S/Nº (Abuela Sauce)  Rivadavia  San Juan  84 B 
Hogar con Centro Educativo Terapéutico  Lic. S. Verdeguer  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (064) 332400/331883  Casa 17 y 18 manzana 1 (Bo. Natania XV)  Rivadavia  San Juan  9 A 
Centro Educativo Terapéutico  Lic. S. Verdeguer  Jornada Simple/Doble  (064) 332400/331883  Casa 17 y 18 manzana 1 (Bo. Natania XV)  Rivadavia  San Juan  54 A 
IRINA (ex A.S.A.N.A.)  Centro Educativo Terapéutico  R. Solazzo  Jornada Simple/Doble  (064) 229511  Brasil 1156 Oeste  Villa del Carril  San Juan  30 A 
APPADI  Estimulación Temprana  Jorge Mascheroni  No hay modalidad seleccionada  (0966) 26177/23489  Mariano Moreno 317  Río Gallegos  Santa Cruz  6 A 
A.A.N.E. (UBAJAY) - ASOC. NIÑOS ESPECIALES  Centro de Día  Natacha Báez  Jornada Simple (sin almuerzo)  (03496) 424937  Rivadavia S/Nº Esq. 27 de Febrero  Colonia Esperanza  Santa Fe  34 B 
ALPI  Atención Ambulatoria  Marta de Coletto  Jornada Simple  03476-15692693  sin datos  San Carlos 1176  San Lorenzo  Santa Fe  50 U 
ALPI Santa Fe  Hospital de Día  Dr.Juan Carlos Abraham  Jornada Simple  0342-4525787  sin datos  Primera Junta 3033  Santa Fe  Santa Fe  100 U 
ASOC. ITALIANA DE SOCORROS MUTUOS "JOSE MAZZINI"  Hogar con Centro de Día  Amanda Pairetti  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (0341) 480337  Avellaneda 972  Carlos Pellegrini  Santa Fe  24 B 
Asoc. Ital. de Soc. Mutuos JOSE MAZZINI  Hogar con Centro de Día  Dra. Laura Vega López  Jornada Doble  03401-480337  sin datos  Avellaneda 972  Carlos Pellegrini  Santa Fe  28 A 
Asoc. Italiana de Socorros Mutuos "Jose Mazzini"  Hogar con Centro Educativo Terapéutico  Amanda Pairetti  Alojamiento Lunes a Viernes Permanente  (0341)480337  Avellaneda 972  Carlos Pellegrini  Santa Fe  24 B 
C.T.A. a NIÑOS ESPECIALES  Centro de Día  María E. Alberich  Jornada Simple/Doble  (0342) 4550429  4 de Enero 2880  Santa Fe  Santa Fe  38 A 
CASA VERDE  Centro de Día  Susana Cerrutti  Jornada Simple/Doble  cel 076415691 / 040075276  Cordoba 561  Villa Constitución  Santa Fe  12 C 
CD. PED. Y TER. DE LA DIVERSION (EX SUYAY)  Centro Educativo Terapéutico  Silvia Barbara  Jornada Simple/Doble (sin almuerzo)  (0341) 4217105 / 4253622  Rioja 2463/61  Rosario  Santa Fe  22 B 
CENTRO DE DIA PARA DISCAP. SEVEROS Y PROFUNDOS  Centro de Día  Dr. Daniel Romero  Jornada Doble  03408 429956  Avda. Trabajadores Ferroviarios  San Cristobal  Santa Fe  30 B 
CENTRO DE DIA PINQUEN  Centro de Día  xxx  Jornada Simple/Doble  Jorge Newbery 782  Galvez  Santa Fe  20 B 
CIRE (CTRO. INTEG. DE REED. ESPECIAL)  Hogar con Centro de Día  Ana M. Cornaglia  Alojamiento Lunes a Viernes Permanente  (0341) 4481664  Sarmiento 1228/30  Rosario  Santa Fe  25 A 
Centro de Día  Ana M. Cornaglia  Jornada Simple/Doble  (0341) 4481664  Sarmiento 1228/30  Rosario  Santa Fe  35 A 
Hogar con Centro de Día  Padre Dianecelli  Alojamiento Lunes a Viernes Permanente  Sin Datos  Sin Datos  Ruta 21 km 282  General Lagos  Santa Fe  106 A 
Centro de Día  Alicia Wirsch  Jornada Simple/Doble  (0341) 44250694  Rioja 1728  Rosario  Santa Fe  68 C 
CRECER  Centro de Día  Lola Moreno  Jornada Simple/Doble  (0341) 4218339  Av. Rondeau 2260  Rosario  Santa Fe  38 B 
Centro de Día  Lola Moreno  Jornada Simple/Doble  Sin Datos  Sin Datos  Pte. Roca 1179  Rosario  Santa Fe  33 A 
CRECER Instituto Regional de Formacion Integral  Centro de Día  Lola Mabel Moreno - Guillermo Morello  Jornada Simple/Doble  0341-4531042  sin datos  Boulevard Rondeau 2260  Rosario  Santa Fe  59 A 
Centro de Día  Lola Mabel Moreno  Jornada Simple/Doble  0341-4218339  sin datos  Presidente Roca 1179  Rosario  Santa Fe  46 B 
Centro de Dia LA HUELLA  Centro de Día  Mónica Decluchi  Jornada Simple  03492-15585302  sin datos  D´Agostino Eduardo sin numero  Rafaela  Santa Fe  34 B 
Centro de Día CONVIVIR  Centro de Día  Noemi de Wainer  Jornada Simple  0342 4608756  Javier de la Rosa 25  Santa Fe  Santa Fe  20 A 
EL ANGEL DE LA GUARDA  Centro de Día  Fernando Suppo  Jornada Simple  03491-470404  SIN DATOS  Belgrano y Alvear  Tostado  Santa Fe  30 C 
FAD - CAMINO DE LUZ  Centro de Día  Magdalena Albizu  Jornada Simple/Doble (con almuerzo)  (03492) 428425  Pueyrredon 611  Rafaela  Santa Fe  15 B 
Fusion para el trabajo y el aprendizaje del Discap  Centro de Día  Magdalena Albizu  Jornada Simple/Doble (con almuerzo)  03492-428425  sin datos  San Lorenzo 156  Rafaela  Santa Fe  30 A 
HOGAR LOS AMORINIS del SANATORIO NEUROPATICO S.R.L  Hogar con Centro de Día  Marcelo Fracassi  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (0341) 4632002/23  Entre Rios 5849  Rosario  Santa Fe  45 A 
HOGAR PADRE TIBURCIO  Hogar con Centro de Día  Alberto Pereira  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (0341) 4399198  Gorriti 461  Rosario  Santa Fe  17 C 
HOGAR SANTA ROSA  Hogar con Centro de Día  Jorge Mastrantuoni  Alojamiento L-V Permanente/Alojamiento Permanente  (0341) 4374343 / 4384904/874  Carrasco 1221/41  Rosario  Santa Fe  25 B 
Centro de Día  Jorge Mastrantuoni  Jornada Simple/Doble  (0341) 4374343 / 4384904/874  Carrasco 1221/41  Rosario  Santa Fe  14 B 
HOSPITAL SAMCO FIRMAT  Atención Ambulatoria  Dr. Juan Carlos Garcia  Jornada Doble  03465-423528  samcofirmat@enredes.com.ar  Avda. Santa Fe 1860  Firmat  Santa Fe  100 U 
Hogar JOSE MANUEL ESTRADA  Estimulación Temprana  Psic. Susana Preti  Alojamiento Permanente/Jornada Doble  0342-4578931  SIN DATOS  Almirante Brown 7398  Santa Fe  Santa Fe  10 A 
Hogar  Psic. Susana Preti  Alojamiento Permanente/Jornada Doble  0342-4578931  SIN DATOS  Almirante Brown 7398  Santa Fe  Santa Fe  10 B 
Hogar SAN ROQUE  Hogar  Dr. Aldo Minitti  Alojamiento Permanente  0341-4912008  hogar@netcoop.com.ar  Los Inmigrantes 374  Capitán Bermúdez  Santa Fe  45 A 
Hogar y Centro de Día San Francisco  Hogar  Psic. Beatriz Vera de Oberti  Jornada Doble  03482-420540  sin datos  Ituzaingo 1458  Reconquista  Santa Fe  16 B 
Centro de Día  Psic. Beatriz Vera de Oberti  Jornada Doble  03482-420540  sin datos  Ituzaingo 1458  Reconquista  Santa Fe  16 C 
Hospital Central Olga Stucky  Hospital de Día  Dr. Carlos Oberti  Jornada Doble  03482 420012  no hay datos  Hipólito Irigoyen 1540  Reconquista  Santa Fe  100 U 
Atención Ambulatoria  Dr. Carlos Oberti  Jornada Doble  03482 420012  no hay datos  Hipólito Irigoyen 1540  Reconquista  Santa Fe  100 U 
Hospital Italiano Sta Fe - Clinica VITALIS  Atención Ambulatoria  Dr. Ruben Gaziano - Erwin Zwiener  Jornada Doble  0342-4525254/4592585  sin datos  San Martin 1863  Santa Fe  Santa Fe  100 U 
Hospital de Día  Dr. Ruben Gaziano - Erwin Zwiener  Jornada Doble  0342-4525254/4592585  sin datos  San Martin 1863  Santa Fe  Santa Fe  100 U 
Hospital Provincial JOSE MARIA CULLEN  Atención Ambulatoria  Dr. Daniel Tardivo  Jornada Doble  0342-4573357  sin datos  Av. Freyre 2150  Santa Fe  Santa Fe  100 U 
Hospital de Día  Dr. Daniel Tardivo  Jornada Doble  0342-4573357  sin datos  Av. Freyre 2150  Santa Fe  Santa Fe  100 U 
Hospital Provincial de Rosario  Hospital de Día  Dr. Natalio Shocron  Jornada Doble  0341-4408360  sin datos  Alem 1450  Rosario  Santa Fe  100 U 
Hospital SAMCO "Dr. Rawson"  Hospital de Día  Dr. Miguel Hurtado  Jornada Doble  03405 424247  sin datos  Teofilo Madrejon 1320  San Javier  Santa Fe  50 U 
Atención Ambulatoria  Dr. Miguel Hurtado  Jornada Doble  03405 424247  sin datos  Teofilo Madrejon 1320  San Javier  Santa Fe  50 U 
Hospital SAMCO Ricardo Aldao  Atención Ambulatoria  Dr. Jorge Ferreira  Jornada Doble  03483 470204  sin datos  Estanislao Lopez 951  Calchaquí  Santa Fe  50 U 
Hospital de Día  Dr. Jorge Ferreira  Jornada Doble  03483 470204  sin datos  Estanislao Lopez 951  Calchaquí  Santa Fe  50 U 
Hospital SAMCO Vera  Hospital de Día  Dr. Jorge Martinez  Jornada Doble  03483 420166  sin datos  Almirante Brown y Juan de Garay  Vera  Santa Fe  100 U 
Atención Ambulatoria  Dr. Jorge Martinez  Jornada Doble  03483 420166  sin datos  Almirante Brown y Juan de Garay  Vera  Santa Fe  100 U 
Hospital SAMCO Villa Ocampo  Atención Ambulatoria  Dr. Daniel Catalán  Jornada Doble  03482-466002  sin datos  Dr Farran 2129  Villa Ocampo  Santa Fe  100 U 
Hospital de Día  Dr. Daniel Catalán  Jornada Doble  03482-466002  sin datos  Dr Farran 2129  Villa Ocampo  Santa Fe  100 U 
Hospital de Niños Orlando Alassia  Atención Ambulatoria  Dr. Santiago Paviotti  Jornada Doble  0342 - 456 2224  SIN DATOS  Mendoza y Avda. Mosconi  Santa Fe  Santa Fe  100 B 
Hospital de Día  Dr. Santiago Paviotti  Jornada Doble  0342 - 456 2224  SIN DATOS  Mendoza y Avda. Mosconi  Santa Fe  Santa Fe  100 B 
Hospital de Rehabilitacion "Carlos Vera Candioti"  Hospital de Día  Dr. Manuel Calvo  Jornada Doble  0342-4592169  sin datos  Monseñor Zaspe 3738  Santa Fe  Santa Fe  500 U 
Internación en Rehabilitación  Dr. Manuel Calvo  Alojamiento Permanente  0342-4592169  sin datos  Monseñor Zaspe 3738  Santa Fe  Santa Fe  32 U 
LA CASA DEL SOL NACIENTE  Centro de Día  Anibal Urrutia  Jornada Simple/Doble  (0341) 4249100  Sarmiento 1477  Rosario  Santa Fe  31 B 
Centro de Día  Anibal Urrutia  Jornada Simple/Doble  (0341) 4551806  Mazza 1064  Rosario  Santa Fe  29 B 
Escolaridad Primaria  Anibal Urrutia  Jornada Simple/Doble  (0341) 4815809  Corrientes 2125  Rosario  Santa Fe  30 A 
Centro de Día  Karina Caussa  Jornada Simple/Doble  (042) 561428  Hipolito Yrigoyen 3311  Santa Fe  Santa Fe  45 A 
Policlinico Tostado  Atención Ambulatoria  Dr. Daniel Perez  Jornada Doble  no hay datos  no hay datos  San Martin 1350  Tostado  Santa Fe  100 U 
Hospital de Día  Dr. Daniel Perez  Jornada Doble  no hay datos  no hay datos  San Martin 1350  Tostado  Santa Fe  100 U 
SAMCO Jaime Ferre  Hospital de Día  Dr. Silvio Bonafede  Jornada Doble  03492 421621  no hay datos  Lisandro de la Torre 737  Rafaela  Santa Fe  100 A 
Atención Ambulatoria  Dr. Silvio Bonafede  Jornada Doble  03492 421621  no hay datos  Lisandro de la Torre 737  Rafaela  Santa Fe  100 A 
SAMCO Las Toscas  Hospital de Día  Dra. Graciela Escobar de Pez  Jornada Doble  03482 492134  sin datos  Calle 10 entre 21 y 23  Las Toscas  Santa Fe  100 U 
Atención Ambulatoria  Dra. Graciela Escobar de Pez  Jornada Doble  03482 492134  sin datos  Calle 10 entre 21 y 23  Las Toscas  Santa Fe  100 U 
SAN JOSE  Aprestamiento Laboral  José María Candioti  Jornada Simple  (0342) 4904340  Av. Los Quinteros S/N°  Angel Gallardo  Santa Fe  24 B 
SPRAI Soc. Pro Reh. al Disc. "Carlos Vera Candioti  Centro de Día  María Alejandra David  Jornada Simple  (0342) 4525017  Mendoza 3243  Santa Fe  Santa Fe  19 B 
Aprestamiento Laboral  María Alejandra David  Jornada Simple  (0342) 4525017  Mendoza 3243  Santa Fe  Santa Fe  48 C 
TRAYECTORIA  Centro de Día  Ivana Stoiccich  Jornada Simple/Doble  (0341) 4820266  Laprida 2164  Rosario  Santa Fe  37 B 
Centro de Día  Dra. Silvia Tassoni  Jornada Doble  0341 4820266 0341 4486539  ---  Laprida 2164  Rosario  Santa Fe  20 B 
UN MUNDO ESPECIAL  Centro Educativo Terapéutico  Susana Beresvil  Jornada Simple  0342-4981240 ó 4605143  San Fco.de Asis y Chanaes -Colastine N  Santa Fe  Santa Fe  30 B 
Centro de Día  Susana Beresvil  Jornada Simple  0342-4981240 ó 4605143  San Fco.de Asis y Chanaes -Colastine N  Santa Fe  Santa Fe  22 C 
UN MUNDO POSIBLE (CTRO. INTEG. DE REHAB. Y ESC.)  Centro Educativo Terapéutico  Liliana Chera  Jornada Simple/Doble  (0341) 4813017/4214093  Cochabamba 1516  Rosario  Santa Fe  25 B 
Estimulación Temprana  Liliana Chera  Jornada Simple/Doble  (0341) 4813017/4214093  Cochabamba 1516  Rosario  Santa Fe  0 A 
HOGARCITO SAN VICENTE DE PAUL  Hogar  Hna. M. René Sosa Pereyra  Alojamiento Permanente  (0844) 21527  Italia y Aristóbulo del Valle  Añatuya  Santiago del Estero  15 A 
IPAL (INST. PSICOL. AUD. Y LENG.)  Estimulación Temprana  Graciela Taboada  No hay modalidad seleccionada  (0385) 4219090  Sin Datos  Av. Belgrano 969  Santiago del Estero  Santiago del Estero  0 A 
IRIS - INSTITUTO DE REEDUCACION INFANTIL  Centro Educativo Terapéutico  Dr. Ross  Jornada Simple  (081) 219450  San Martín 71  Santiago del Estero  Santiago del Estero  45 A 
Estimulación Temprana  Dr. Ross  Jornada Simple  (081) 219450  San Martín 71  Santiago del Estero  Santiago del Estero  15 A 
CENTRO DEL NOROESTE  Centro Educativo Terapéutico  Jose Saa  Jornada Simple  (0381) 4221553  Junin 541  San Miguel de Tucuman  Tucumán  20 C 
CLINICA CASA GRANDE S.R.L.  Centro de Día  Carlos J. Acevedo  Jornada Simple/Doble  (0381) 4227070 / 4222023  San Juan 714  San Miguel de Tucuman  Tucumán  22 B 
Centro Educativo Terapéutico  Carlos J. Acevedo  Jornada Simple/Doble  (0381) 4227070 / 4222023  San Juan 714  San Miguel de Tucuman  Tucumán  23 B 
COLEGIO SAN TARCISIO  Escolaridad Primaria  Cristina Teran de Le Fort  Jornada Simple  (0381) 4220310 / 423057  Balcarce 459  San Miguel de Tucuman  Tucumán  60 B 
Hogar con Centro de Día  Rvdo. Cesar González  Alojamiento Permanente  (0381) 4278879  Av. República del Libano 2148  San Miguel de Tucuman  Tucumán  0 A 
ESC. IMPEA  Escolaridad Pre Primaria  Enrique Lagarrigue  Jornada Simple  (0381) 4340889 / 4225042  San Lorenzo 883  San Miguel de Tucuman  Tucumán  6 B 
Centro de Día  Enrique Lagarrigue  Jornada Simple  (0381) 4340889 / 4225042  San Lorenzo 883  San Miguel de Tucuman  Tucumán  98 B 
Escolaridad Primaria  Enrique Lagarrigue  Jornada Simple  (0381) 4340889 / 4225042  San Lorenzo 883  San Miguel de Tucuman  Tucumán  93 B 
ESCUELA ESPECIAL EL TALLER  Centro de Día  María Bindondo de Núñez  Jornada Doble  (0381) 4306570  .  Av. Avellaneda 240  San Miguel de Tucuman  Tucumán  105 A 
Formación Laboral  María Bindondo de Núñez  Jornada Simple  (0381) 4306570  .  Av. Avellaneda 240  San Miguel de Tucuman  Tucumán  90 A 
Escolaridad Pre Primaria  María Bindondo de Núñez  Jornada Simple  (0381) 4306570  .  Av. Avellaneda 240  San Miguel de Tucuman  Tucumán  15 A 
Escolaridad Primaria  María Bindondo de Núñez  Jornada Simple  (0381) 4306570  .  Av. Avellaneda 240  San Miguel de Tucuman  Tucumán  75 A 
Aprestamiento Laboral  María Bindondo de Núñez  Jornada Simple  (0381) 4306570  .  Av. Avellaneda 240  San Miguel de Tucuman  Tucumán  60 A 
INTEGRAR  Estimulación Temprana  Beatriz Mignone  No hay modalidad seleccionada  (0381) 4225205/4229282  Balcarce 837/856  San Miguel de Tucuman  Tucumán  20 A 
Menu de Reportes